Автор Тема: Как установить последнюю альфа-версию Double Commander в ALT Workstation 10.0?  (Прочитано 2481 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 450
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 450
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
Надо было ей версию побольше дать ;-)
Ну, и эпоху надо было поменять.

dango_

  • Гость
Ну, и эпоху надо было поменять.
У нас эпоха глючит. На что вешать багрепорт в багзилле? Х-)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 450
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
Ну, и эпоху надо было поменять.
У нас эпоха глючит. На что вешать багрепорт в багзилле? Х-)
В смысле ? Приведи пример

Оффлайн Andy Solo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 35
А это пробовали?
Это вариант я и так знал. Мне надо как я написал выше.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 450
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
Собирайте свои пакеты с соответствующей версией и эпохой

dango_

  • Гость
Это вариант я и так знал. Мне надо как я написал выше.
Ну тогда как сказал ruslandh:
Собирайте свои пакеты с соответствующей версией и эпохой

Оффлайн АлексеМиК

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
  • Христос воскресе - воистину воскресе Христос
    • Страница в ВК устраивает
А можно совет для меня ?
Скачал и установил версию 1.1.31
Работает!
Но. Для запуска на рабочем столе разместил файл в котором прописал ссылку на исполняемый файл.
Теперь при каждом новом запуске система запрашивает - вы хотите запустить файл - выскакивает окошко
и так каждый раз. Можно от этого окошка избавиться ? Что делать ?
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Оффлайн АлексеМиК

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
  • Христос воскресе - воистину воскресе Христос
    • Страница в ВК устраивает
версия на qt5 быстрее чем на gtk2
qt6 у меня не запустился
« Последнее редактирование: 25.12.2025 04:59:41 от АлексеМиК »
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 450
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
Но. Для запуска на рабочем столе разместил файл в котором прописал ссылку на исполняемый файл.
На рабочий стол надо помещать файл типа desktop, а не ссылку на исполняемый файл
« Последнее редактирование: 25.12.2025 16:45:13 от ruslandh »

Оффлайн АлексеМиК

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
  • Христос воскресе - воистину воскресе Христос
    • Страница в ВК устраивает
А можно узнать, что должно быть ВНУТРИ этого .desktop файла ??
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Оффлайн rits

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1 445
  • ITS
А можно узнать, что должно быть ВНУТРИ этого .desktop файла ??
# cat /usr/share/applications/doublecmd.desktop
[Desktop Entry]
Name=Double Commander
GenericName=File Manager
Comment=Double Commander is a cross platform open source file manager with two panels side by side.
Terminal=false
Icon=doublecmd
Exec=doublecmd %F
Type=Application
MimeType=inode/directory;
Categories=Utility;FileTools;FileManager;
Keywords=folder;manager;explore;disk;filesystem;orthodox;copy;queue;queuing;operations;
Comment[ru]=Double Commander — это кроссплатформенный двухпанельный файловый менеджер с открытым кодом.