Вот, что нашел:
Если комбинация клавиш не работает, можете попробовать сделать все через настройки.
1. Откройте «Обзор»: Нажмите на клавишу с изображением многозадачности или нажмите на значок в углу панели.
2. Найдите настройки: В поисковой строке введите "Мышь и сенсорная панель".
3. Отключите тачпад: Перейдите в раздел "Сенсорная панель" и выключите переключатель Сенсорная панель или Нажатие касанием, если вам нужно отключить только определенные функции.
А почему не работает Fn + F(1-12)? Должен работать из коробки, тем более со штатной клавиатурой ноутбука. С другой стороны, сам недавно столкнулся с ситуацией, когда под Windows все работает штатно, а под Linux клавиатура залипала. Помогла перепрошивка Bios.
Проверьте, у вас все клавиши работают, кроме функциональных? Если нет, то возможно это и ваш случай.