Автор Тема: 3proxy не принимает соединения как сервис  (Прочитано 235 раз)

Оффлайн SaemonZixel2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 35
Добрый день.

Есть  старое обсуждение - https://forum.altlinux.org/index.php?topic=6405.45
У меня p10 и 3proxy-0.6.1-alt2.i586
Проблема так и осталась. Если запустить в терминале под рутом, то всё работает как надо. Интернет есть. Если как сервис, то запускается, процесс есть, порты открыты, но соединения не принимаются. Смотрел через wireshark. Одни TCP-SYN пакеты без ответа.
Решение из старой темы у меня не заработали. Пришлось в свой .xinitrd писать "sudo /usr/bin/3proxy &".
« Последнее редактирование: 20.11.2025 12:43:00 от SaemonZixel2 »

Оффлайн rits

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1 445
  • ITS
Редко им пользуюсь, как то проверил для p11 и записал памятку. Посмотри во вложении может, что полезное найдешь.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 579
Есть  старое обсуждение - https://forum.altlinux.org/index.php?topic=6405.45
У меня p10 и 3proxy-0.6.1-alt2.i586
Проблема так и осталась. Если запустить в терминале под рутом, то всё работает как надо. Интернет есть. Если как сервис, то запускается, процесс есть, порты открыты,
То есть 3proxy именно слушает эти порты? Или, всё же, не может не из-под root повеситься на порты менее 1024? Сам им не пользуюсь.

Оффлайн Linuxfan

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 268
Автор у этого прокси... интересный :-D

Оффлайн SaemonZixel2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 35
То есть 3proxy именно слушает эти порты? Или, всё же, не может не из-под root повеситься на порты менее 1024? Сам им не пользуюсь.
Порты слушает. Через netstat -nlp это хорошо видно. Но wireshark пишет, что на эти порты идут TCP-SYN, но ответа никакого. iptables чистые, везде ALLOW. Вешаю на 3128 http-proxy и 3129 socks5. Если от рута в терминала, то всё работает хорошо. Порты те-же. Конфиг /etc/3proxy.conf везде одинаковый.

Оффлайн SaemonZixel2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 35
записал памятку
Да, памятка интересная.