Доброго времени суток. Пересобрал пакет госплагина для alt 10.4, пытаюсь установить с помощью команды
rpm -ivh --nodeps /home/arm-69/Distrib/gosuslugi-plugin-1.3.19.0-2.x86_64.rpm
но происходит ошибка:
предупреждение: невозможно получить блокировку разделяемый на /var/lib/rpm/Packages
Выполняю команды от рута естественно.
Команда rpm --rebuilddb не помогает.
В каталоге /var/lib/rpm/ есть два .lock файла, удаляю их, результата никакого, ошибка повторяется.
Еще одна команда для поиска процесса, блокирующего доступ к каталогу
[root@ARM69 ~]# ps aux | grep program-name
root 12949 0.0 0.0 6064 2268 pts/0 R+ 11:45 0:00 grep --color=auto program-name
[root@ARM69 ~]# kill 12949
-bash: kill: (12949) - Нет такого процесса
Что можете посоветовать, как победить ошибку?