«Он является частным
Абсолютно частным. Доля государственного участия 0%.
Проверка контрагента, например
тут, даёт интересные сведения (
тут сходится):
Частная лавка. Численность работников целых два (один — генеральный директор, второй (надо полагать) бухгалтер).
При создании аккаунта подписывается соглашение на разрешение использовать в каких угодно целях личные данные (список которых весьма обширен). Учитывая функциональность программы этой конторке "рога и копыта" открывается доступ к подтверждению личности, взятию кредитов, доступ к госуслугам, к банковсим аккаунтам, платежам и т.д. И всё это доверить вот этим двум
проходимцкадрам? Которые, несомненно, обеспечат безопасность? Причём с момента заведения аккаунта все данные необратимо попадают в лапы этих двух кадров. Сам мессенджер потом можно удалить, а вот данные у них так и останутся. И делать они могут с ними всё что пожелают — использовать самостоятельно, продать кому-либо и проч. (пользователь никак на это повлиять уже не сможет).
Разного рода ольгинские пропагандеры вот это вот пропихивают. Кстати, в налоговой в названии используются русские буквы МАХ, что какбэ намекает на слово МАХинация...