Автор Тема: МАХ получил статус социальной сети  (Прочитано 282 раз)

Оффлайн буратино-42

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 305
РосКомНадзор начал регистрацию каналов с аудиторией более 10 тыс.
Регистрация доступна как физическим, так и юридическим лицам
с подтверждённой учётной записью.

После подтверждения регистрации
 в профиле канала появится метка "А+".

ссылка:
https://rkn.gov.ru/press/news/news74982.htm
« Последнее редактирование: 20.03.2026 22:01:42 от буратино-42 »

Оффлайн rits

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1 445
  • ITS
Цитировать
«Он является частным и при этом в отношении него используются определения „государственный“, „национальный“, ему создаются очевидные преференции. Например, это приложение предустанавливается на все модели сотовых телефонов, продающихся в России с определенной даты. Кроме того, именно это частное приложение синхронизировано с „Госуслугами“, с другими государственными сервисами», — перечислил депутат.
Цитировать
«Либо Генпрокуратура, либо Верховный суд, либо Конституционный суд. Кто-то должен осадить этих людей», — уверен депутат.
По мнению Матвеева, за продвижением MAX стоят «очень уважаемые люди».
https://rtvi.com/news/vse-znayut-kto-eti-lyudi-iz-za-kogo-rossiyan-zagonyayut-v-max/

Цитировать
19 МАРТА 2026 ГОДА
Национальный мессенджер MAX 18 марта 2026 года получил статус социальной сети. С 1 ноября 2024 года владельцы страниц в соцсетях, аудитория которых превышает 10 тыс. пользователей, сообщают о себе сведения в Роскомнадзор в соответствии с пунктом 1 ч. 1.1 ст. 10.6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Ведомство ведет Реестр регистрации персональных страниц владельцев каналов с аудиторией более 10 тыс. подписчиков.
# printf '%x' "'M"
4d# printf '%x' "'A"
41# printf '%x' "'X"
58
Написано на латинице на сайте! Какой то там закон о наименовании нарушили?
« Последнее редактирование: 20.03.2026 11:02:26 от rits »

Оффлайн буратино-42

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 305
В заголовке форума появилась ссылка "Канал в МАХ".

ссылка:
https://max.ru/join/yhVMla00BKA5wPidYXYtdZK9Rm3UunX39A95Fv_VkXs

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 603
Цитировать
«Он является частным
Абсолютно частным. Доля государственного участия 0%.
Проверка контрагента, например тут, даёт интересные сведения (тут сходится):
Частная лавка. Численность работников целых два (один — генеральный директор, второй (надо полагать) бухгалтер).
При создании аккаунта подписывается соглашение на разрешение использовать в каких угодно целях личные данные (список которых весьма обширен). Учитывая функциональность программы этой конторке "рога и копыта" открывается доступ к подтверждению личности, взятию кредитов, доступ к госуслугам, к банковсим аккаунтам, платежам и т.д. И всё это доверить вот этим двум проходимцкадрам? Которые, несомненно, обеспечат безопасность? Причём с момента заведения аккаунта все данные необратимо попадают в лапы этих двух кадров. Сам мессенджер потом можно удалить, а вот данные у них так и останутся. И делать они могут с ними всё что пожелают — использовать самостоятельно, продать кому-либо и проч. (пользователь никак на это повлиять уже не сможет).
   Разного рода ольгинские пропагандеры вот это вот пропихивают. Кстати, в налоговой в названии используются русские буквы МАХ, что какбэ намекает на слово МАХинация...
« Последнее редактирование: 20.03.2026 22:35:32 от stranger573 »

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 106
Учитывая функциональность программы

оно еще кривое и жирное. отправляю я этот самый линукс в спячку, потом включаю - браузер  с сетьюработает, телега работает, макс-шмакс отваливается и требуется его перезапустить... ну и ресурсов жрёт как не в себя... раньше для работы нужен был один браузер с почтой, теперь висят браузер, телега и шмакс и жрут мою оперативку почём зря :-t

Верните мне мой уютный web 1.0 и pop3, ироды! Ж)))

Оффлайн буратино-42

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 305
Число пользователей МАХ растёт и превысило
   уменьшающееся число россиян использующих Телеграмм.

10 Марта 2026 года в МАХ - 100 млн.
февраль 2026 года в Телеге - 95,7 млн. (на 0,1 млн меньше января 2026 года)

ссылка:
https://vk.company/ru/press/releases/12248/
« Последнее редактирование: 21.03.2026 06:58:16 от буратино-42 »