Автор Тема: А почему LibreOffice такой старый ?  (Прочитано 435 раз)

Оффлайн АлексеМиК

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
  • Христос воскресе - воистину воскресе Христос
    • Страница в ВК устраивает
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=64739
У меня на десятке (не, не бойтесь - альте, не винде) 24.8 - проснитесь - уже 2026 год, старье это хотя бы до 25.8 можно обновить ?
но в багтрекер - не полезу, ибо лень хотя и регился
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Оффлайн kessys

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1 011
Re: А почему LibreOffice такой старый ?
« Ответ #1 : 27.03.2026 16:10:59 »
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=64739
У меня на десятке (не, не бойтесь - альте, не винде) 24.8 - проснитесь - уже 2026 год, старье это хотя бы до 25.8 можно обновить ?
но в багтрекер - не полезу, ибо лень хотя и регился
Поддержка кончилась, переходите на 11 версию
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн kessys

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1 011
Re: А почему LibreOffice такой старый ?
« Ответ #2 : 27.03.2026 16:41:21 »
Переходить на 11 НЕ Буду ибо у меня старое железо (2012 года) и будут тормоза а так относительно все кроме отсутствия  новых фич устраивает.
Денег для перехода на НОВОЕ железо нет ибо:  1.Я ленив 2.У нас - фсб.бел - деньги лично воруют Бортников и Путан.
Если вы думаете что война в Малороссии в этом году закончится - то я вас разочарую.
И таки да: Иран не с этой так с надцатой попытки добомбят.
На дворе - жидовское иго. Послушайте песню Светланы Копыловой "Богоносная Россия".
Нетаньяху уже анонсирует приход машиаха (читай: мiрового правителя Антихриста).
Если вы думаете что России в связи с этим - конец - то мне вас жаль. Кранты будет жидовскому игу.
Путлера не боюсь ибо от его меня защитит добрый (это действительно так) Батька. Думайте. Все серьезно. Отвечу за каждое слово. Успокою: есть знакомые воцерковленные друзья-сотрудники. Яндексите "преодоление последствий жидовского ига". Честь имею.

Я пытался поставить версию свежее, все замечательно, но она не может запуститься из-за других старых пакетов. Если тяги хватит то достаточно обновить пакеты и LO на свеж версиях заработает.
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн АлексеМиК

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
  • Христос воскресе - воистину воскресе Христос
    • Страница в ВК устраивает
Re: А почему LibreOffice такой старый ?
« Ответ #3 : 27.03.2026 17:06:34 »
А как это сделать практически ?
Обновляюсь из терминала, классически: apt-get update apt-get dist-upgrade
Обрадую: судя по версии kernel.org 7.0 - Линус - несатанист(хотя бы).
Боялся что 6.666 и принудительный чип в мозг но не за себя (в России этого не будет, яндексите "Апокалипсис: стан святых и город возлюбленный" ) а за хороших людей  в богомерзком западе.
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Оффлайн akelot

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 61
Re: А почему LibreOffice такой старый ?
« Ответ #4 : 27.03.2026 19:36:56 »
Я пытался поставить версию свежее, все замечательно, но она не может запуститься из-за других старых пакетов. Если тяги хватит то достаточно обновить пакеты и LO на свеж версиях заработает.
Как вариант, можно скачивать упакованный в appimage LO, и иметь всегда свежую версию. https://www.libreoffice.org/download/appimage/

Оффлайн SerW

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 270
    • Вперед, в Интернет!
Re: А почему LibreOffice такой старый ?
« Ответ #5 : 27.03.2026 19:39:37 »
Я прошу обновить версию в репе до 25.8.6 (это Still).
dragonserw.ru/wiki:basealt

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 403
    • Домашняя страница
Re: А почему LibreOffice такой старый ?
« Ответ #6 : 28.03.2026 14:09:20 »
Просьба не удовлетворена из-за регрессии апстрима в VCL qt6/kf6.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 403
    • Домашняя страница
Re: А почему LibreOffice такой старый ?
« Ответ #7 : 28.03.2026 14:09:38 »
И давно нет никаких Still.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн АлексеМиК

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
  • Христос воскресе - воистину воскресе Христос
    • Страница в ВК устраивает
Re: А почему LibreOffice такой старый ?
« Ответ #8 : 28.03.2026 16:02:09 »
Что такое апстрим? Что такое qt - знаю, с gtk не путаю
Что такое kf6?
Не надо rtfm , яндексить/гуглить - лень
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Оффлайн SerW

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 270
    • Вперед, в Интернет!
Re: А почему LibreOffice такой старый ?
« Ответ #9 : 28.03.2026 16:41:11 »
АлексеМиК, вам только в суе поминать не лень ))
dragonserw.ru/wiki:basealt

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1 332
Re: А почему LibreOffice такой старый ?
« Ответ #10 : 28.03.2026 20:07:21 »
Что такое апстрим? Что такое qt - знаю, с gtk не путаю
Что такое kf6?
Не надо rtfm , яндексить/гуглить - лень
Если вам всё лень - значит, не очень то оно вам и надо. :))