Автор Тема: Глюк при сканировании на kyocera M2535dn  (Прочитано 491 раз)

Оффлайн Nicom

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1 257
Re: Глюк при сканировании на kyocera M2535dn
« Ответ #15 : 01.04.2026 22:41:15 »
Нет возможности модернизировать лвс, никто не купит лишний коммутатор :-)
Надеюсь, это была первоапрельская шутка.

Только usb
На сетевых аппаратах USB нужно забыть как страшный сон.

Пользователи доменные
Поскольку у вас есть домен, то есть и сетевые общие ресурсы на выделенных серверах. Так почему бы не использовать их?

Вы, либо задачу опишите максимально подробно, либо советы критикуйте развёрнуто.

Оффлайн nfa

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Глюк при сканировании на kyocera M2535dn
« Ответ #16 : 02.04.2026 09:09:42 »
У бэкенда Kyocera есть возможность включить debug-режим. Для бэкенда kyocera_wc3_usb нужно сделать следующее:
export SANE_DEBUG_KYOCERA_WC3_USB=128и запустить scanimage, либо запустить любую другую программу сканирования из консоли. Ну или можно просто написать:
SANE_DEBUG_KYOCERA_WC3_USB=128 scanimageТак можно подробнее посмотреть как он пытается оперировать. У меня было так (и думаю в этом случае также), что он выводил сообщение о том, что нет доступа к файлам /var/tmp/scannerdata.* и /var/tmp/tempscannerdata.* в дебаге, но без дебага говорил что в податчике нет документов. Почему так происходит я без понятия. Файлы могут быть с правами 777, но в данном случае только замена группы на scanner помогло.