Автор Тема: есть кеосеры,HP,самсунги  (Прочитано 2684 раз)

Оффлайн bugzi

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
есть кеосеры,HP,самсунги
« : 22.01.2018 07:38:18 »
Приведите вывод rpm -Uvh --nodeps *.rpm в каталоге с этими загруженными файлами. Делать это нужно под правами root.
по советам выше снес p7, поставил p8, больше пока не ковырялся, попробую отпишусь по результату.. На счет других принтеров. Хочу заметить они есть. кеосеры,HP,самсунги. эти танцы с бубном я оставлю на после. все должно быть поэтапно.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: есть кеосеры,HP,самсунги
« Ответ #1 : 22.01.2018 09:19:44 »
На счет других принтеров. Хочу заметить они есть. кеосеры,HP,самсунги. эти танцы с бубном я оставлю на после. все должно быть поэтапно.
Просто по опыту, HP тут самые безпроблемные, особенно если старые, которые не требуют подгрузки микрокода, но и с новыми проще, чем с Canon. HP участвует в разработке пакета hplip, который распространяется под свободными лицензиями, потому относительно актуальная версия всегда есть в репозитории (или можно попросить обновить), не надо колхозить установку rpm для других дистрибутивов. В общем, если принтер планируется использовать в Linux, на принтере должно быть написано HP.
« Последнее редактирование: 22.01.2018 09:24:15 от asy »

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Re: есть кеосеры,HP,самсунги
« Ответ #2 : 22.01.2018 14:52:19 »
На счет других принтеров. Хочу заметить они есть. кеосеры,HP,самсунги. эти танцы с бубном я оставлю на после. все должно быть поэтапно.
Просто по опыту, HP тут самые безпроблемные, особенно если старые, которые не требуют подгрузки микрокода, но и с новыми проще, чем с Canon. HP участвует в разработке пакета hplip, который распространяется под свободными лицензиями, потому относительно актуальная версия всегда есть в репозитории (или можно попросить обновить), не надо колхозить установку rpm для других дистрибутивов. В общем, если принтер планируется использовать в Linux, на принтере должно быть написано HP.

С новыми Кенонами и под виндой проблемы частенько бывают.
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Re: есть кеосеры,HP,самсунги
« Ответ #3 : 22.01.2018 16:34:50 »
Хочу заметить они есть. кеосеры,HP,самсунги. эти танцы с бубном я оставлю на после. все должно быть поэтапно.

С принтерами вообще как повезет.
У меня в школе все что есть из принтеров и нужно было подключать - подключалось и работало.
Причем зоопарк там страшный - что родители приволокли, что сверху скинули, что купили (тут проще).
Часть "из коробки", часть с большим бубном... :)
А вот в офисе был один зловредный мфу канон - ни под 98 виндой ни под линуксом не работал... но было это... еще в стародревние времена...

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Re: есть кеосеры,HP,самсунги
« Ответ #4 : 22.01.2018 16:36:46 »
С новыми Кенонами и под виндой проблемы частенько бывают.
Угу :)
Мне пришлось учителям инструкцию придумывать как им сканировать :)

Оффлайн bugzi

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: есть кеосеры,HP,самсунги
« Ответ #5 : 23.01.2018 05:23:27 »
С новыми Кенонами и под виндой проблемы частенько бывают.
согласен. да не только с кононами, и HP  бывают танцы и бразерами

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Re: есть кеосеры,HP,самсунги
« Ответ #6 : 23.01.2018 10:21:20 »
С новыми Кенонами и под виндой проблемы частенько бывают.
Угу :)
Мне пришлось учителям инструкцию придумывать как им сканировать :)
Инструкция это ладно, а вот когда с одного компа печатаешь по сети, а с других он не хавает и лечится только с помощью 3-5 перезагрузок. ХП-шка вообще его разбудить не может печатью если он в спячку впал ). В общем встал этот кенон на прикол в качестве резерва на самый самый крайний случай.
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH