Автор Тема: а чем magneto открывать?  (Прочитано 2385 раз)

lad

  • Гость
а чем magneto открывать?
« : 29.08.2010 19:49:58 »
Сабж.

---
ALT Linux 5.0.0 Desktop KDE
p5

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #1 : 29.08.2010 21:19:49 »
Сабж.

wtf magneto? Расшифруйте!

Оффлайн Alukardd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 197
    • Email
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #2 : 29.08.2010 21:26:35 »
magneto  :D :D :D

попробую прочитать мысли топиккастера... м-м-м-м - мб это магнет ссылки?
Debian Lenny 6.0, Ubuntu 10.04 Lucid Lynx

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #3 : 30.08.2010 17:42:00 »
Сабж.
azureus
kde4-ktorrent
Андрей Черепанов (cas@)

lad

  • Гость
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #4 : 01.09.2010 22:06:19 »
Сабж.

wtf magneto? Расшифруйте!

Любопытно, очень хотелось ответить, но знал про что речь.... Конечно же, три волшебных буквы WTF!!!!111
"топиккастер" имел наглость задать вопрос непонятный, это ж, что получается - неуважение к аудитории?
Но зато слово "топиккастер" всем понятно. Никаких вопросов, респект и уважуха.

Сабж.
azureus
kde4-ktorrent
А в репозитории р5 пакет kde4-ktorrent  появится??
Нравится мне ktorrent, не хочу на новое переходить.
« Последнее редактирование: 01.09.2010 22:58:17 от lad »

Mario_z

  • Гость
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #5 : 02.09.2010 00:42:34 »
Сабж.

wtf magneto? Расшифруйте!
Любопытно, очень хотелось ответить, но знал про что речь.... Конечно же, три волшебных буквы WTF!!!!111
"топиккастер" имел наглость задать вопрос непонятный, это ж, что получается - неуважение к аудитории?
Но зато слово "топиккастер" всем понятно. Никаких вопросов, респект и уважуха.
Замечание справедливое с некоторой точки зрения. И конечно всегда есть Гугл и конечно краткость сестра таланта, но к сожалению не в нашем случае. Чем более подробный пост автора темы - тем меньше недоумения и выше вероятность корректного и своевременного ответа. Надо все-же уважать и чужое время тоже.

Оффлайн Alukardd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 197
    • Email
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #6 : 02.09.2010 11:50:34 »
Mario_z
+1
Я лично слово "magneto" увидел впервые... И только мог предполагать, что это магнет ссылки, о чём и написал, а гугл выдал мне то, что я предоставил вам в виде ссылки)))
Debian Lenny 6.0, Ubuntu 10.04 Lucid Lynx

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #7 : 02.09.2010 20:24:21 »
А в репозитории р5 пакет kde4-ktorrent  появится??
kde4-ktorrent-3.3.2-alt0.M51.1.src.rpm
И ktorrent для KDE4 есть.
Андрей Черепанов (cas@)

lad

  • Гость
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #8 : 03.09.2010 06:49:07 »
А в репозитории р5 пакет kde4-ktorrent  появится??
kde4-ktorrent-3.3.2-alt0.M51.1.src.rpm
И ktorrent для KDE4 есть.

Вроде magneto поддерживается с 4.0.0...

lad

  • Гость
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #9 : 03.09.2010 07:24:13 »
Замечание справедливое с некоторой точки зрения. И конечно всегда есть Гугл и конечно краткость сестра таланта, но к сожалению не в нашем случае. Чем более подробный пост автора темы - тем меньше недоумения и выше вероятность корректного и своевременного ответа. Надо все-же уважать и чужое время тоже.

Да ладно, мир, дружба жвачка. Просто высказался на тему ответов: - а чё гугл запретили?
Например ситуация:
Q; Люди а зачем в vlan procurve два состояния запрета no & forbidden?
A: wtf vlan procurve?

Просто очень узкоспециальный вопрос и "Я" почему-то ожидал узко специального ответа. Насчёт "Надо все-же уважать и чужое время тоже." полностью согласен. Я должен был написать правильно:
Тема:
Внимание вопрос про клиента одной из разновидностей p2p протоколов!!!! (Хотя уже закралась неясность "р2р" но нет места расписать подробнее)
Сообщение:
Уважаймейшие люди, ум честь и совесть компьютерной науки, и просто классные пацаны! Не будете-ли вы столь любезны ответить на такой вопрос. В репозитории р5 есть десяток torrent клиентов (тот должен быть полный список), но я не знаю какой из них поддерживает разновидность пиринговых сетей (здесь ссылка на вики) без выделенного сервера. Мне нужен клиент который использует ссылки которые называются magneto.

Вот так я должен был сохранить чужое время. В принципе неплохая мысль, но "чем открыть magneto" мне нравиться больше. Вроде раздел конференции "Работа с сетью".

Бред по английски это хлеб по Русски. (здесь не хватает оригинала на латинице и ссылок на гугле переводчика).
Почему-то сарказм по поводу вульгарности, да да, буква "F" в трёхбуквии "wtF" означает вульгарное слово, в переводе оно означает - [cenzored], не понят (теперь разъяснён).
Т.е. я не уважительный а коллега "Карлсон" молодец. И сообщество (должен признать мягко и дружелюбно) поставило меня на место. Спасибо.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #10 : 03.09.2010 08:13:27 »
Если-бы вы первый пост описали так-же подробно, как последний, ни у кого не вовникло-бы к вам вопросов.

lad

  • Гость
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #11 : 03.09.2010 09:20:31 »
Если-бы вы первый пост описали так-же подробно, как последний, ни у кого не возникло-бы к вам вопросов.

Сомневаюсь.
Моя мысль такова: Вопрос не понятен, не отвечай на него вопросом. Ну или не посылай к великому и могучему G. Заинтересовался спроси сам в новой теме.

imho
Правильно заданный вопрос половина ответа. Я задал корректный технический вопрос. Я его задал, чтоб сэкономить "моё" время на поиск информации. Мне было ЛЕНЬ проводить анализ начиная с какой версии какой клиент поддерживает протокол. И сколько их этих клиентов.
В посте я указал всё(!) необходимое, что бы "специалист"/"знающий ответ" понял вопрос и ответил (суть вопроса - магнето, место преступления - дистрибутив и репозиторий), мнение "неспециалистов"/"не знающих" я НЕ СПРАШИВАЛ!!!!!!!!!  Я пишу в раздел "Работа с сетью" а не в "Разговоры обо всём".

Я мыслю нелогично? Задание вопросов без тщательно проведённого анализа - неуважение? А зачем существует этот форум?

P.S. Это не в коем случае не значит, что я хочу "принизить" тех кто не в курсе, я сам не курсе потому и спрашиваю.
P.P.S. Насколько я понял правильный ответ: vuze.

Mario_z

  • Гость
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #12 : 03.09.2010 10:55:13 »
lad
Смысл вашего поста - "Вы все дураки и не лечитесь"

Вообще-то на этом форуме вам тоже никто ничего не обязан. Люди помогают здесь исключительно из альтруистических соображений. Если им при этом еще и будут объяснять, что они чего-то кому-то обязаны, то глупо рассчитывать на быструю помощь и дружеское расположение.
Все ваши оправдания не стоят 5 копеек. Не хотите вести себя по человечески - это ваше дело, но далеко вы так не продвинетесь.
Вот пример конструктивного диалога http://forum.altlinux.org/index.php/topic,8200.0.html
Я все сказал. Удачного вам времени суток!
« Последнее редактирование: 03.09.2010 10:57:10 от Mario_z »

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #13 : 03.09.2010 11:33:17 »
Просто высказался на тему ответов: - а чё гугл запретили?

Кстати да, а чё, гугл запретили?

Если в гугле ввести то слово, что вы написали, то ничего по теме не найдется. Зато если ввести "linux magnet" (весьма очевидный запрос, не находите?), то О ЧУДО, появляется много-много ссылок, где подробно написано, какие же программы открывают нужные вам ссылки. Есть хоть одна причина, почему вы не могли это сделать сами? Есть хоть одна причина, почему кто-то на этом форуме должен делать это за вас, еще и предварительно исправив название протокола на правильное?

lad

  • Гость
Re: а чем magneto открывать?
« Ответ #14 : 03.09.2010 16:30:02 »
lad
Смысл вашего поста - "Вы все дураки и не лечитесь"

Вообще-то на этом форуме вам тоже никто ничего не обязан. Люди помогают здесь исключительно из альтруистических соображений. Если им при этом еще и будут объяснять, что они чего-то кому-то обязаны, то глупо рассчитывать на быструю помощь и дружеское расположение.
Все ваши оправдания не стоят 5 копеек. Не хотите вести себя по человечески - это ваше дело, но далеко вы так не продвинетесь.
Вот пример конструктивного диалога http://forum.altlinux.org/index.php/topic,8200.0.html
Я все сказал. Удачного вам времени суток!

:) смысл Вашего поста "Миллион леммингов не может ошибаться"? Фраза "Я не интересуюсь мнением НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ" Вас задела?
Пользователь Skull выбивается из флейма, он очень кратко и по делу отвечал....... Вероятно по Вашему мнению он ведёт себя не конструктивно? А Мне он почему-то помог. Я правда не определился ещё переходить на vuze или ktorrent из исходников поставить.
Моя фраза "P.S. Это не в коем случае не значит, что я хочу "принизить" тех кто не в курсе, я сам не курсе потому и спрашиваю." по вашему мнению не стоит 5 копеек, чтож, вы правы, действительно она оскорбительна. И действительно КАК я после ЭТОГО хотел : "рассчитывать на быструю помощь и дружеское расположение." Я чудовище.

Пользователь Карлсон порадовал:
Просто высказался на тему ответов: - а чё гугл запретили?

Кстати да, а чё, гугл запретили?

Если в гугле ввести то слово, что вы написали, то ничего по теме не найдется. Зато если ввести "linux magnet" (весьма очевидный запрос, не находите?), то О ЧУДО, появляется много-много ссылок, где подробно написано, какие же программы открывают нужные вам ссылки. Есть хоть одна причина, почему вы не могли это сделать сами? Есть хоть одна причина, почему кто-то на этом форуме должен делать это за вас, еще и предварительно исправив название протокола на правильное?
Я так понимаю ВЫ не задаёте вопросов, до всего предпочитаете доходить своим трудом. ВЫ молодец.
Хотя вы наверно невнимательны... Вы не прочли мой пост на тему "Я хотел ответ получить у того кто знает". В которой я так же отметил причину по которой не сотворил ЧУДА (Г), тупо и оскорбительно задав вопрос здесь. Повторюсь - лень.

Фраза:
Цитировать
Есть хоть одна причина, почему кто-то на этом форуме должен делать это за вас, еще и предварительно исправив название протокола на правильное?
И фраза:
Цитировать
Вообще-то на этом форуме вам тоже никто ничего не обязан.
Меня заставили задуматься, а действительно ЗАЧЕМ ЭТОТ ФОРУМ?

На этом большое спасибо. Приятно всё таки. И поговорил и ответ получил.
« Последнее редактирование: 03.09.2010 16:36:21 от lad »