Автор Тема: Update 4.0->4.1(1) - странные косяки 16К и 32К [решено]  (Прочитано 4823 раз)

Оффлайн doxtyp

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
    • Email
Теперь вот какой косяк вылез. При копировании с локального диска на сетевой, выскакивает сообщение "не удается изменить права доступа", сам файл копируется... Все бы ничего, но из офиса файл "сохранить как..." вообще нельзя на сетевом диске. Выскакивает "ошибка ввода-вывода". Раньше такой с флопом было, но я внимания не обращал, файл-то копируется, да и флопом я редко пользуюсь...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Теперь вот какой косяк вылез. При копировании с локального диска на сетевой, выскакивает сообщение "не удается изменить права доступа", сам файл копируется... Все бы ничего, но из офиса файл "сохранить как..." вообще нельзя на сетевом диске. Выскакивает "ошибка ввода-вывода". Раньше такой с флопом было, но я внимания не обращал, файл-то копируется, да и флопом я редко пользуюсь...
Диск как расшарен? Вложите smb.conf. Из OpenOffice.org можно писать только на подмонтированные диски. Ищите по форуму, как смонтировать диски Samba по cifs.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн doxtyp

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
    • Email
Диск расшарен (2003 сервер) под виндой. И смонтирован на рабочей станции через cifs. Это, собственно, продолжение темы... файлы оттуда копироваться стали, а вот туда - с указанным выше сообщением.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
И всё-же какие параметры у вас строчка в /etc/fstab - всё зависит от параметров монтирования.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Диск расшарен (2003 сервер) под виндой. И смонтирован на рабочей станции через cifs. Это, собственно, продолжение темы... файлы оттуда копироваться стали, а вот туда - с указанным выше сообщением.
Смонтируйте с отменой проверки прав доступа. В KDE это можно сделать через контекстное меню подключенного устройства.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн doxtyp

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
    • Email
Вот строчка из фстаб.
//192.168.1.150/common /home/anyuser/mnt/METRSERVER/Common/ cifs user=anyuser,password=anypsw,rw,users,serverino,rw,uid=0,gid=0 0 0

Нельзя ли поподробней про контектсное меню. Что подразумевается под "монтированием с отменой прав"?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
uid=0,gid=0 - а это зачем ? Логичнее umask=0

Оффлайн doxtyp

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
    • Email
2ruslandh: сделал. Все без изменений, та же ошибка...