Автор Тема: Установка Simply linux 7.0.5 x86-x64 Live-DVD5 с флэшки.  (Прочитано 4388 раз)

Оффлайн mocassino

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Приветствую. Наткнулся на проблему при установке Simply linux 7.0.5 с флэшки. Запустил систему в live режиме, с флэшки, но когда попытался запустить установку системы на жёсткий диск получил сообщение, что устройства будут отключены, сто приводит к ошибке, из-за невозможности отключить флэшку (как я это понял. И оно понятно, ведь с неё и загружался), и как следствие невозможность установки системы. Что делать? Я в недоумении. С убунтой таких фокусов не встречал.
« Последнее редактирование: 29.12.2015 13:33:53 от mocassino »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Приветствую. Наткнулся на проблему при установке Simply linux 7.0.5 с флэшки. Запустил систему в live режиме, но когда попытался запустить установку системы на жёсткий диск получил сообщение, что устройства будут отключены, сто приводит к ошибке, из-за невозможности отключить флэшку (как я это понял), и как следствие невозможность установки системы. Что делать? Я в недоумении. С убунтой таких фокусов не встречал.
Используйте штатный образ установки *install-dvd.iso.
По симптоматике сложно сказать.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн mocassino

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Спасибо за советы. Решил проблему переделав загрузочную флэшку в "минте". До этого использовал "Ultraiso", в "Виндоус". В линуксовом исполнении установка прошла на "отлично".

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email