Автор Тема: Выпущена бета-версия комплекта дистрибутивов Альт Линукс Ковчег  (Прочитано 57223 раз)

Оффлайн AnotheR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 307
  • Forever and Never
    • Email
Сейчас поставил в виртуальную машину новую бету, правда Lite версию. Ну вот немного скриншотов. Может кому интересно будет.


Оффлайн Виктор77

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 138
  • cobrasem
    • Email
Скажите а будет ли работать в новой версии моя звуковая плата
Creative X-Fi Gamer
Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ  ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ - МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК , В СЕТЬ  ВОТКНУЛ Я ПРОВОДОК . ЛИНУКС- НЕБО ГОЛУБОЕ  ЭТО ВСЁ МОЁ РОДНОЕ
БЕЗ ИНЕТА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ  ЭТО РОДИНА МОЯ!!!

Оффлайн Postnikov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Ubuntu 9.04
А в Lite есть GUI для подключения к сети?
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вы Центр управления (альтератор) имеете ввиду?

Оффлайн Postnikov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Ubuntu 9.04
Нет.
Вопрос у меня глупый, конечно, сам от себя не ожидал после двух лет с Линуксом...
Не могу в Lite в сеть попасть. Поясняю. С Гномом все просто (а я только с Гномом и имел дело) там во вкладке Переходы есть пункт Сеть. Ткнул - и в сети, комп все видит.
Сейчас наверняка Lite тоже все видит, только я не знаю, как его попросить мне эту сеть показать.
Вот такая чушь, простите...
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…

Оффлайн John

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
    • Email
Здравствуйте! Посмотрел 5.0 в режиме live-CD. Понравилось. Дома работаю под 4.1. Вот думаю, может снести ее и поставить 5.0 Бэту? Я потом обновиться без проблем смогу до финальной версии 5.0? Или лучше потерпеть и подождать окончательного релиза?

Оффлайн Zulus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
    • Email
Что предлагается в качестве сервера терминалов?

kda

  • Гость
Здравствуйте! Посмотрел 5.0 в режиме live-CD. Понравилось. Дома работаю под 4.1. Вот думаю, может снести ее и поставить 5.0 Бэту? Я потом обновиться без проблем смогу до финальной версии 5.0? Или лучше потерпеть и подождать окончательного релиза?

Можно ставить. Мелкие шерховатости еще есть, но все они решаемы.

kda

  • Гость
Нет.
Вопрос у меня глупый, конечно, сам от себя не ожидал после двух лет с Линуксом...
Не могу в Lite в сеть попасть. Поясняю. С Гномом все просто (а я только с Гномом и имел дело) там во вкладке Переходы есть пункт Сеть. Ткнул - и в сети, комп все видит.
Сейчас наверняка Lite тоже все видит, только я не знаю, как его попросить мне эту сеть показать.
Вот такая чушь, простите...

Что-то мне подсказывает, что вы про NetworkManager говорите. Если мне не изменяет память, в Lite он по умолчанию.

draxx

  • Гость
Думаю, что человек имеет в виду обзор сети (а-ля сетевое окружение в винде). Насколько я знаю, файловый менеджер XFCE не умеет ходить по шарам smb, придется пользоваться другими программами, ну или монтировать рабочую группу в папку и работать как с локальными директориями.

Оффлайн Postnikov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Ubuntu 9.04
Во!
draxx прав! Он телепат!
А какими программами можно воспользоваться?
Все, разобрался: pyNeighborhood
Спасибо.
« Последнее редактирование: 15.09.2009 09:22:21 от Postnikov »
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Ru_Grey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 146
    • Email
Скачал я дистрибутив ALT -а c ГНОМ.. Каждый раз жду выхода нового ALT как манны небесной, в надежде что хоть сейчас что то хорошие и интересное будет, но увы... . Сладывается впечатление что дизайн вобще никак не прорабатывается. Если такие корявые шрифты увидит школьник или любой юзер из винды то спрячется под стол. Загружается GDM и что мы видим  - ничего хорошего. Приглашение ввести пользователя и пароль напрочь отбивает желание  и интерес загрузить свой рабочий стол.
Убогий дизайн.
Это конечно только моё мнение. 
Ударим перевыполнением плана отечественного Линукс по капитализму!!!

kda

  • Гость
Приглашение ввести пользователя и пароль напрочь отбивает желание  и интерес загрузить свой рабочий стол.

Может Вам вообще к компьютеру с такими потребностями не подходить?

Оффлайн John

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
    • Email
Скачал я дистрибутив ALT -а c ГНОМ.. Каждый раз жду выхода нового ALT как манны небесной, в надежде что хоть сейчас что то хорошие и интересное будет, но увы... . Сладывается впечатление что дизайн вобще никак не прорабатывается. Если такие корявые шрифты увидит школьник или любой юзер из винды то спрячется под стол. Загружается GDM и что мы видим  - ничего хорошего. Приглашение ввести пользователя и пароль напрочь отбивает желание  и интерес загрузить свой рабочий стол.
Убогий дизайн.
Это конечно только моё мнение. 


Посмотрите версию с КДЕ. АЛТ с ГНОМом я не смотрел, но помню, когда первый раз увидел УБУНТУ в том виде, в каком она идет по умолчанию, меня передернуло от ее интерфейса, особенно от противного коричневого цвета
Шрифты в винде не свободные, поэтому ставить их надо отдельно.