Автор Тема: Конкурс на лучший вид будущего Simply Linux 10.2 (обсуждение).  (Прочитано 4256 раз)

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Я заменил краску на заставке на обоину от владстудио море-кораблик и убрал графику совсем в grub.
Буквы SL в динамике на ней очень органично проявляются.

Это был бы прекрасный компромиссный вариант для 10.2
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
В ближайшее время выйдет Сипли 10.2.
В августе ждать?
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Я думаю, заинтересованные лица  и специалисты из Базальта тоже заглянут сюда.
Мне вот любопытно, насколько отлична от нуля вероятность?
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
В ближайшее время выйдет Сипли 10.2.
В августе ждать?
Нет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Юрий Пет

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
Предлагаю простейший вариант, хотя бы пригладить минимально и внешний вид уже заиграет
1. Добавить папку проводника на панель задач
2. В меню Пуск  сделать категории слева (скриншот)
3. Панель задач сделать 39-40 пикселей (скриншот)
4. Отключить эти жирные подписи под приложениями в меню Пуск, все-равно есть подсказки при наведении курсора
5. Увеличить ширину меню Пуск, не знаю где, у меня это случайно получилось, но выглядит очень круто
6. Ну и тему по умолчанию, думаю что лучше сделать Адвайту, более приятная из тех, что в системе (скриншот)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Хотелось бы другой значок менеджера питания, на мой взгляд он очень выбивается из стиля любой темы xfce

Он не просто выбивается из темы. Это ошибка.
Независимо от того, какую тему значков вы установите и выберете, значок для xfce4-power-manager, будет браться откуда-то из:
/usr/share/icons/default.gnome/scalable/status/battery-*.svg
/usr/share/icons/gnome/scalable/status/battery-*.svg
/usr/share/icons/Adwaita/scalable/status/battery-*.svg
/usr/share/icons/Adwaita/scalable/legacy/battery-*.svg

Но не из выбранной темы значков.
Ошибка повторяется и воспроизводится в xfce-sysv.

Оффлайн xterro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 207
    • Email
Сделайте плиз симпли, на базе GNOME, т.е на современном "стеке, "т.е чтобы внешне выглядел современно и стильно. XFCE, это имхо моветон уже, выглядит сильно олдово  :-(

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 043
  • ITS
Сделайте плиз симпли, на базе GNOME, т.е на современном "стеке, "т.е чтобы внешне выглядел современно и стильно. XFCE, это имхо моветон уже, выглядит сильно олдово  :-(
Да ну нафиг, на нем весь корпоративный сектор тестит работу разного оборудования и софта.
Есть отдельный дистр, юзай его и иди лесом с такими предложениями!
Столько работы проделано и все заново?

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Столько работы проделано и все заново?
XFCE без юзеров не останется. Но, когда планировался Simply, сомневаюсь, что учитывались современные тренды. Если была ставка на лёгкий вес крысы, то любой браузер кушает за трёх крыс...

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Если была ставка на лёгкий вес крысы, то любой браузер кушает за трёх крыс...
"Крыса" уже давно не является самой лёгкой...

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
"Крыса" уже давно не является самой лёгкой...
Тем не менее, представлена на сайте загрузок как "Легкая и функциональная".



Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 043
  • ITS
Если была ставка на лёгкий вес крысы, то любой браузер кушает за трёх крыс...
Ставка на лицензию и работу специфического софта. Админ - двигатель прогресса ) Винду еще не дожали немного, чтобы начальство рискнуло хотя бы первую сотню лицензий закупить и многое уже отлажено в xfce. Конечно это будет не великой трагедией, но придется смотреть в сторону кальки или коллеги могут в сторону убунты увести. Но в любом случае, конечно же главное лицензия. Да, конечно мнение кроликов никого не интересует, но интерфейс третьегнома, также может "повреждать" головной мозг специалистов привыкших к windows.
До win11 пользователи не доросли, и вряд ли ее будут закупать
(корпоративных лицензий нет и личные кабинеты по удаляли в MS)), а после win8 еще не все залечили психологические травмы )

Оффлайн xterro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 207
    • Email
Цитировать
Да ну нафиг, на нем весь корпоративный сектор тестит работу разного оборудования и софта.
Есть отдельный дистр, юзай его и иди лесом с такими предложениями!
Столько работы проделано и все заново?
Кто там что тестит? Тот же RHEL на GNOME и ничего, не страдают, значит не всё так плохо.
Какой работы проделано? Проделанная работа никуда не девается, наработан опыт, знания, и т.п. но обновлять и освежать внешний вид тоже надо. Вы же не носите одни штаны 100500 лет и куртку с ботинками 10 сезонов, какая бы качественная она не была, она устаревает, так и тут. Речь идёт о том, чтобы освежить внешний вид SL, сделать его современным. Посмотрите на Deepin или Budgie - стильно модно, молодёжно, на базе стека GNOME, почему SL нельзя сделать таким же? Как вариант перевести DE на один из этих вариантов, со своими свистелками, либо просто кастомизировать гном. SL как раз подходит на эту роль, хочется классики, можно взять "рабочую станцию", там годами ничего не меняется в плане внешности.
« Последнее редактирование: 11.03.2024 14:52:54 от ruslandh »

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 043
  • ITS
Речь идёт о том, чтобы освежить внешний вид SL, сделать его современным. Посмотрите на Deepin или Budgie - стильно модно, молодёжно, на базе стека GNOME, почему SL нельзя сделать таким же?
Лично я однозначно против десктопного варианта с планшетным интерфейсом. В свое время ушел с убунты на альт, как та на гном3 перешла. Борьба с меню "пуск" по примеру MS, до добра не доведет )) Оставьте меню пуск в покое и пилите под капотом свои фичи, ну нет, эта религиозная секта разработчиков гнома, упертая на уровне идеологии и не желает прислушиваться к мнению пользователей.
А вот планшетный вариант альтов, как дистр, вполне с третьегномом подружился бы, но только не в замен симплу.

Оффлайн xterro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 207
    • Email
Речь идёт о том, чтобы освежить внешний вид SL, сделать его современным. Посмотрите на Deepin или Budgie - стильно модно, молодёжно, на базе стека GNOME, почему SL нельзя сделать таким же?
Оставьте меню пуск в покое и пилите под капотом свои фичи, ну нет, эта религиозная секта разработчиков гнома, упертая на уровне идеологии и не желает прислушиваться к мнению пользователей.
Я не предлагал убрать меню пуск и сделать планшетный вариант, и меню и панель можно, и наверно даже нужно оставить, я предлагал лишь сделать DE на соверменном стеке (или поставить уже готовое), XFCE это имхо анахронизм уже.