Автор Тема: Выпущен Simply Linux 6.0.1  (Прочитано 7628 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Выпущен Simply Linux 6.0.1
« : 13.02.2012 17:36:19 »
http://www.altlinux.ru/news/item/664/

Стал доступен для загрузки пятый выпуск дистрибутива для массового пользователя Simply Linux. Simply Linux 6.0.1 основан на Шестой платформе "Альт Линукс", в нем исправлены замеченные ошибки версии 6.0.0 и обновлены многие приложения и компоненты базовой системы. По просьбам пользователей, наряду с традиционным CD-образом, выложены расширенные варианты дистрибутива, включающие любимые пользователями приложения, выходящие за рамки минимальной функциональности.

Основные изменения в пятом выпуске:
* Ядро 3.0.20
* DVD версия с расширенным набором программ.
* Заменен gnome-screensaver на xscreensaver.
* Добавлено больше firmwire для WiFi карт.
* Поддержка управления частотой процессора.
* Исправлена ошибка, приводящая к невозможности использовать "Спящий режим".
* Cron и anacron включены по умолчанию.

Скачать:

Торренты: http://torrent.altlinux.ru/
Зеркало на Яндекс: http://mirror.yandex.ru/altlinux/p6/iso/simply/
Официальный сайт: http://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/p6/iso/simply/

Образы доступны по протоколам: http:// ftp:// и rsync://
« Последнее редактирование: 13.02.2012 17:40:44 от Skull »
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн XBM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 478
  • Бэкап - акт проявления трусости.
    • Email
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #1 : 14.02.2012 12:23:40 »
Добрый день!
Человеку надо линуксовый live-cd/dvd с возможностью работы с сотовым модемом "из коробки". Установка/загрузка с usb, увы, не вариант.
Simply Linux 6.0.1 умеет работать с таким модем "из коробки"?
(Установленный Simply 6.0.0 умеет, проверял. :) , а модема под рукой пока нет.)

P.S. Я не очень ошибся с темой?
« Последнее редактирование: 14.02.2012 12:28:53 от XBM »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #2 : 14.02.2012 12:37:09 »
Simply Linux 6.0.1 умеет работать с таким модем "из коробки"?
(Установленный Simply 6.0.0 умеет, проверял. :) , а модема под рукой пока нет.)
P.S. Я не очень ошибся с темой?
И этот сумеет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн XBM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 478
  • Бэкап - акт проявления трусости.
    • Email
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #3 : 14.02.2012 13:22:18 »
И этот сумеет.
Ок. Качаю.
Вот только сомнения остались:
_сумеет_ - это после ковыряния в конфигах ?
или всё-таки
_умеет_ - несколько мышкокликов в NetworkManager ?
(Вопросы уже можно считать риторическими, скоро проверю опытным путём.)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #4 : 14.02.2012 18:33:44 »
_сумеет_ - это после ковыряния в конфигах ?
или всё-таки
_умеет_ - несколько мышкокликов в NetworkManager ?
Как в 6.0, так и в 6.0.1.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн SuperAlexS

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
    • Email
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #5 : 14.02.2012 23:37:48 »
>* Исправлена ошибка, приводящая к невозможности использовать "Спящий режим".

К сожалению на Toshiba Satellite A200-1GS ждущий/спящий режим как не работали в 6.0, так не работают и в 6.0.1 :(

Оффлайн XBM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 478
  • Бэкап - акт проявления трусости.
    • Email
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #6 : 15.02.2012 09:12:35 »
На Symply 6.0.1 live-cd сотовый модем запустился за несколько мышкокликов!
Одним пользователем станет больше. :)


Оффлайн Sergulet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 73
    • Email
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #7 : 13.03.2012 15:54:29 »
Наверно не по адресу, но хотелось бы в дефолтную тему окна входа в систему добавить кнопки для мыши OK и ОТМЕНА.

Оффлайн zx-spectrum

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #8 : 14.03.2012 16:24:42 »
В этот раз, ваш дистрибутив Simply Linux 6.0.1, в отличие от версии 6.0, согласился бутиться с моего привода. Спасибо вам за это!

...

Всё было бы хорошо, еслиб не драйвер nv, он отказался нормально работать с моей старенькой GeForce FX 5200 (64bit) 128Mb...
Это из-за того, что в комплект включён более-новый драйвер, который не поддерживает старые карты?

...

Покачто мне больше нравится ваш KDesktop 6.0 - самый лучший дистрибутив, из всех которые я использовал!

sneg2911

  • Гость
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #9 : 06.04.2012 17:56:15 »
ALT Linux 6.0.1 KDesktop - мега суперская линуха! я уже готов отказаться от Windows (даже от лицензии) и выкинуть её навсегда!!! то что вы ребята соорудили достойно внимания и использования!мне очень понравилось! Оформление 5+
сигналы системы 5+
простота и удобство 5+
настройки 4 (очень много мелочевок в которых легко запутаться,объединить бы более менее и 100% ОСКАР!!!),
хотя тем кто любит поиграться с оформлением будет чем заняться весь день!так что наверное тоже  5
система не тормозит вообще! при завершении работы бывает рябит экранчик через раз! или (ctrl+alt+delete)
На днях тестил Ubuntu 11.10 чег-то не то!10,10 было поинтересней!!. alt Linux - приятней(как-то по-русски всё),за что вам отдельное спасибо еще раз!Хоть я и зеленый баклажан еще в линухе,но у меня вопрос?
Везде пишут- ОС Linux унаследовала от UNIX надёжность и отличную систему защиты. Система разграничения доступа к файлам позволяет не бояться вирусов. так ли это?на сколько она защищена?или необходимо с бубном в терминале поиграться?
я вот попробовал самое простое
sudo ufw enable
тишина!??  ну если все ок,тогда:
sudo ufw status verbose
но меня никто не услышал :-\ наверное бубен тихиий оказался! а вообще не мешало бы более детальную инфу по командам настроек безопасности найти,но как-то не совсем удачно все произошло! а man man,как-то не особо помог.заснул читая,томят меня рукописи :( Поэтому если здесь есть  ГУРУ ALt Linux которым я был бы примного благодарен за их наставления и помощь в исполнении мною всех первоначальных настроек безопасности, прошу не проходить мимо, и добавить качественную лепту с кодом ! если здесь лень печатать то можно облегчить /     sneg2911@ya.ru   /заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 22.04.2012 22:48:14 от sneg2911 »

sneg2911

  • Гость
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #10 : 12.04.2012 15:23:26 »
Подскажите пожалуйста а в чем разница ALT Linux 6.0.1 desktop и Simply Linux 6.0.1  ?   
 не считая оформления, есть какая-нибудь существенная разница? и если да то какая из них лучше или надежней?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #11 : 12.04.2012 15:41:54 »
Подскажите пожалуйста а в чем разница ALT Linux 6.0.1 desktop и Simply Linux 6.0.1  ?   
 не считая оформления, есть какая-нибудь существенная разница? и если да то какая из них лучше или надежней?
Нет такого продукта desktop. Есть KDesktop. Платформа одна, отличаются графические среды:
Kdesktop — KDE4
Simply Linux — XFCE
Андрей Черепанов (cas@)

sneg2911

  • Гость
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #12 : 12.04.2012 15:43:06 »
спасибо большое!извините за отчепятку

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #13 : 12.04.2012 16:05:20 »
...
На днях тестил Ubuntu 11.10 чег-то не то!10,10 было поинтересней!!. alt Linux - приятней(как-то по-русски всё),за что вам отдельное спасибо еще раз!
...
В Убунте по умолчанию граическая среда - GNOME. Причем в 11.10 - GNOME3, а в 10.10 - GNOME2. Третий GNOME далеко ушел от второго (в разных смыслах), это практически другая графическая среда по сравнению со вторым GNOME.

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: Выпущен Simply Linux 6.0.1
« Ответ #14 : 16.04.2012 19:13:31 »
Цитировать
Везде пишут- ОС Linux унаследовала от UNIX надёжность и отличную систему защиты. Система разграничения доступа к файлам позволяет не бояться вирусов. так ли это?на сколько она защищена?
Защита отличная, пока за 2 года ни одного залета,хотя шляюсь где попало.Иногда ради спортивного интереса знаю что это на винде залет полный здесь захожу, прокатывает,так что если в инете любите покурелесить это то что надо.Сначала проблемы были от незнания в смысле ползоваться, сейчас пообвыкся и все система работает железно,практически неубиваемая,если конечно не приложить кривые ручки и то надо постараться. ;D
Век живи, век учись.