Автор Тема: Список приложений для Центра приложений ALT Linux  (Прочитано 40438 раз)

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Ребят, на каком этапе процесс? Нигде нет информации.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я так понял, Koi устал, всем не до этого.

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Я так понял, Koi устал, всем не до этого.

Кто такой Koi?

Я смотрю, у нас и дистрибутивы то выпускаются кое-как.

Грустная картина получается.
Итого:
 - В альтераторе большая часть модулей в зачаточном состоянии. А те что в рабочем с минимальным функционалом - видать, тоже не до этого.
 - С проектом ds-install вообще не понятно что произошло?  Какой результат получили не известно.
- Центр приложений тоже начали делать, но не судьба.

Зато, блин, отечественный дистрибутив - видимо, единственный аргумент =)))

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Кто такой Koi?
https://forum.altlinux.org/index.php?action=profile;u=63250


Итого:
 - В альтераторе большая часть модулей в зачаточном состоянии. А те что в рабочем с минимальным функционалом - видать, тоже не до этого.
 - С проектом ds-install вообще не понятно что произошло?  Какой результат получили не известно.
- Центр приложений тоже начали делать, но не судьба.

Зато, блин, отечественный дистрибутив - видимо, единственный аргумент =)))

Ну значит, это мало кому нужно.

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Ну значит, это мало кому нужно.

Как, собственно, и сам дистрибутив!

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Как, собственно, и сам дистрибутив!
Возможно. Но мне нужно, и меня его популярность мало волнует.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Я так понял, Koi устал, всем не до этого.

Кто такой Koi?

Я смотрю, у нас и дистрибутивы то выпускаются кое-как.

Грустная картина получается.
Итого:
 - В альтераторе большая часть модулей в зачаточном состоянии. А те что в рабочем с минимальным функционалом - видать, тоже не до этого.
 - С проектом ds-install вообще не понятно что произошло?  Какой результат получили не известно.
- Центр приложений тоже начали делать, но не судьба.

Зато, блин, отечественный дистрибутив - видимо, единственный аргумент =)))
А Вы бы не ныли, а помогали делать. А то возмущающихся много, а помочь-то и некому...
Работа идёт, но недостаток ресурсов определяет темп.

P.S. А что хотелось бы добавить в модули Alterator?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991

Кто такой Koi?

Я смотрю, у нас и дистрибутивы то выпускаются кое-как.

Грустная картина получается.
Итого:
 - В альтераторе большая часть модулей в зачаточном состоянии. А те что в рабочем с минимальным функционалом - видать, тоже не до этого.
 - С проектом ds-install вообще не понятно что произошло?  Какой результат получили не известно.
- Центр приложений тоже начали делать, но не судьба.

Зато, блин, отечественный дистрибутив - видимо, единственный аргумент =)))
А Вы бы не ныли, а помогали делать. А то возмущающихся много, а помочь-то и некому...
Работа идёт, но недостаток ресурсов определяет темп.
Мне как минимум странно слышать нытье от непосредственного участника team. Настолько странно, что аж даже не смешно. Может имеет смысл подумать о соответствии занимаемому статусу ? Если не хочется ответственности и ничего делать не хочется, то может и не следует тогда состоять в team ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Мне как минимум странно слышать нытье от непосредственного участника team. Настолько странно, что аж даже не смешно. Может имеет смысл подумать о соответствии занимаемому статусу ? Если не хочется ответственности и ничего делать не хочется, то может и не следует тогда состоять в team ?
Скорее, авитаминоз, пост, погода накладывается. Никто не будет выгонять за минуты слабости. Нужно стиснуть зубы и продолжать работать. Тем более, что прогресс есть: p8 отбранчевали, приступили к доработке Alterator по управлению доменом Active Directory, есть уже брендинги для новых дистрибутивов, сами дистрибутивы уже в активной работе. Наверное, надо мне более открыто процесс освещать.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Скорее, авитаминоз, пост, погода накладывается.
Надеюсь, что так оно и есть.
Никто не будет выгонять за минуты слабости.
Это понятно, я скорее хотел дать такой посыл, что ежели сварщик сваривать не будет, то зачем сварщику говорить, что он он сваривать не будет и при этом тыкать в других сварищиков за то, что они недостаточно сварщики. Как минимум на такой случай мой совет: иметь зеркало и поглядывать туда хотя бы время от времени. Вот я ни разу не состою в team и не жалюсь, что приходится форумом заниматься, параллельно с hcl ещё что-то делать, чтобы систему можно было вводить в реальное использование. А тут тимовец и такую ахинею пишет. Я ж говорю, мне не смешно от слова совсем.

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
На работе имею дело почти со всеми дистрибутивами - есть с чем сравнить и не в пользу Alt-а. Довели бы хоть что-нибудь до конца.

Инфлэйм

  • Гость
Кто такой Koi?...
...Центр приложений тоже начали делать, но не судьба.
Koi
Снимаю шляпу перед ним, он молодец. Если мне не изменяет память, его первые посты на этом форуме как раз и касались Центра приложений. И надо сказать, он не из тех, о ком можно сказать "диванный специалист". Ему этого центра не хватало, после переезда с убунту и он впрягся в работу.

Касаемо Центра приложений... то, что предлагает убунту - ужасно неудобно: он постоянно падает, в нем сложно сориентироваться, имею в виду, что невозможно понять, к какому DE относится то, или иное приложение, а если говорить об отзывах, то это просто смех: "мне эта программа помогла", "программа супер" и так далее. Сложно основывать свой выбор программ на таких описаниях.

В этом отношении (imho) synaptic намного удобнее, в нем не только видно, к какому DE относится приложение, но и он сообщает о том, какие зависимости потянутся при установки программы.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
На работе имею дело почти со всеми дистрибутивами - есть с чем сравнить и не в пользу Alt-а. Довели бы хоть что-нибудь до конца.
Вас силком на альте никто не держит, не нравится - не пользуйтесь. Вот только не надо подначивать людей, которые уже как минимум несколько бранчеваний прошли, спешить и делать что-либо лишь бы делать. Этим пусть популисты на площадях и в интернетах занимаются. Здесь же делают то, что могут (каждый в меру возможностей, это я о тех, кто в ООО не состоит) и за что, по большей части, могут и ответ держать (в том числе среди прочего и в плане кода). А те, кто состоит, не могут делать все то же самое, что и миллиарды Марка с его нанятыми людьми, которые умеют чего-то там писать, не всегда, правда, адекватно.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Вот мои задачи на пятницу:
- контроль и тестирование сборки Apache 2.4;
- сборка новых thunderbird, firefox-esr, chromium, sope;
- разделегие и тестирование sope2 и sope;
- реализация аутентификации почты через AD;
- тестирование дистрибутива Базальт Рабочая станция 8.0;
- перенос пакетов в p8
- разработка утилиты deploy;
- рефакторинг apt-repo.

Увы, пока не до Центра приложений.
Андрей Черепанов (cas@)