Автор Тема: установка проектора в классе  (Прочитано 7740 раз)

Оффлайн evans493

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
    • Email
ребят такая проблема класс у меня от стены до стены 5.5 метров. с одной стороны висит экран, на другую стену требуют повесить проектор - получается от экрана до проектора где то 5.2 метра, как проектор на таком расстоянии будет работать, в экран 180х180 см попадёт? не знаю что делать, на потолок вешать нельзя (над партами получается). На парте для проектора места не выделяют.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: установка проектора в классе
« Ответ #1 : 07.07.2011 20:22:40 »
А у Вас какая версия ALT Linux установлена? (в вашем профиле не видно)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: установка проектора в классе
« Ответ #2 : 07.07.2011 23:34:44 »
ребят такая проблема класс у меня от стены до стены 5.5 метров. с одной стороны висит экран, на другую стену требуют повесить проектор - получается от экрана до проектора где то 5.2 метра, как проектор на таком расстоянии будет работать, в экран 180х180 см попадёт? не знаю что делать, на потолок вешать нельзя (над партами получается). На парте для проектора места не выделяют.
при чем тут вообще ОС.
Смотрите документацию на проектор, там должны быть формулы/таблицы на каком расстоянии какую диагональ он даёт (зависит от его оптики). Бывает что вообще только 1.5 метра надо.

А на потолок нормально вешают, нынче крепления хорошие и удобные (+15м видеокабель).

Оффлайн Nagohak

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 306
Re: установка проектора в классе
« Ответ #3 : 08.07.2011 12:47:47 »
ребят такая проблема класс у меня от стены до стены 5.5 метров. с одной стороны висит экран, на другую стену требуют повесить проектор - получается от экрана до проектора где то 5.2 метра, как проектор на таком расстоянии будет работать, в экран 180х180 см попадёт? не знаю что делать, на потолок вешать нельзя (над партами получается). На парте для проектора места не выделяют.
при чем тут вообще ОС.
Смотрите документацию на проектор, там должны быть формулы/таблицы на каком расстоянии какую диагональ он даёт (зависит от его оптики). Бывает что вообще только 1.5 метра надо.

А на потолок нормально вешают, нынче крепления хорошие и удобные (+15м видеокабель).

есть коротко фокусные их прям вблизи мона вешать http://www.benq.ru/products/Projector/index.cfm/product/1208
ну и не короткофокусные, а на сколько и ... читайте в доке.
Вот вам ссылочка http://av-navigator.ru/about/faq.php?SECTION_ID=301

Оффлайн evans493

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
    • Email
Re: установка проектора в классе
« Ответ #4 : 18.07.2011 09:11:36 »
монтирую первый класс, там ещё проблема над доской висят лампы освещения под ними уже хочу экран повесить, как то всё у нормописцев не продумано.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: установка проектора в классе
« Ответ #5 : 18.07.2011 12:01:07 »
Надо, конечно, проверять.. но следует отметить, что большинство проекторов имеет механический зум.
Надо просто включить проектор, вывернуть зум на минимальный размер и на необходимом расстоянии измерить размер изображения.
Да, проектор в этом случае, скорее всего, можно без компьютера включить, достаточно системной картинки.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: установка проектора в классе
« Ответ #6 : 18.07.2011 12:17:37 »
Надо, конечно, проверять.. но следует отметить, что большинство проекторов имеет механический зум.
а бывает что и нет, например у короткофокусных Benq...