Автор Тема: synaptic виснет и отказывается что либо делать  (Прочитано 3851 раз)

Оффлайн wecheslaw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
    • Email
Попробуйте просто свернуть synaptic. Если под ним обнаружится еще одно окошко с текстом, то закройте его и все должно заработать. Просто окошко с какими то начальными разъяснениями бывает оказывается под основным окном. Хотя должно быть на оборот.

Оффлайн dj--alex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 176
    • Email
Еще я вам предложил:
Можно попробовать заремить CD-ROM - возможно поможет, а после запуска уже прописать нормальные репозитории.
Вы ничего по этому поводу не отписали.
сворачивать он не сворачивался, бага с окном не был.

заменил репози торий через какую то другую утилиту и заработало.
точно не помню,толи через центр управления, толи через настройки системы.
поле этого заработало =- единственное что на системе не заработало - Canon Pixma MP260
создал отдельную тему для принтера

всем спасибо!!
вы никогда не замечали почему никому  никогда не нравится критика? даже обоснованная и с фактами?

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Synaptic в р8 стал часто и долго думать. Такое случалось и в р7 иногда, но в р8 это приобрело почти систематический характер. Вводишь что-то в поиск и интерфейс как будто зависает и через какое-то время иногда сек 30 отмирает и выдает результат. С чем связано такое поведение и можно ли его как-то исправить?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я думаю, это связано, что число пакетов, находящихся в репозитории стало больше.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Synaptic в р8 стал часто и долго думать.

Помогает apt-get clean. Но его приходится выполнять каждый раз перед запуском synaptic.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Эх это печально. :'-(