Автор Тема: Сборка на базе lxde из стартеркита седьмой платформы  (Прочитано 28051 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
(и наверняка добавились дополнительные поля
Добавились, только огорчает невозможность перевести столбцы в списке писем (похоже, что они гвоздями прибиты). Хорошо бы кто-нибудь до разработчиков достучался по этой части :(

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
(и наверняка добавились дополнительные поля
Добавились, только огорчает невозможность перевести столбцы в списке писем (похоже, что они гвоздями прибиты). Хорошо бы кто-нибудь до разработчиков достучался по этой части :(
Сам себе сделаю заметку: правится в Конфигурация - Настройки - Отображение - Общие - Перевод имён заголовков
PS Перевод готов уже на 13% (медленно, да, но это потому, что приходится сверять то, что написано в имеющемся переводе, оригинале и то, что должно быть на экране в клиенте).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Добил перевод для новой версии клиента 3.11.0 (перенёс всё, что было в старом + от себя немного, в новый файл, тут изменений было достаточно), теперь его можно использовать как базу для дальнейшего допиливания. На мой субъективный взгляд, перевод окна с настройками программы получился более адекватным и точным, чем в старой версии. Прошу тестировать и высказывать замечания, если таковые будут. Хорошо бы его проверить и отправить в апстрим для обновления старого.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Добил перевод для новой версии клиента 3.11.0
После марафона, оглядываясь на сделанное, заметил ошибку, которая перекочевала из старого перевода, но править уже нет желания (ошибка где-то в пунктах меню адресной книги). Других неточностей, вроде бы, не видно.
PS Пока сборка на двух машинах водружена. Будем наблюдать.
Из желаемого (к возможному допиливанию, если оно вообще возможно) остаётся открытие вложений из почтовика (читал про xdg-open, но что-то не совсем понимаю, как это применить к возможностям почтовика и вообще можно ли это задействовать).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Сергей, а не пробовал за место pcmanfm что-нибудь другое прикрутить?После 0.5 версии обрезали часть функций и он стал совсем убогий по возможностям... Правда сам пользуюсь им из-за своей лени, но все время чертыхаюсь :)
Юрий, а что там обрезали (пояснение для человека, который им пользоваться начал только сейчас да и то в ознакомительных целях [пока что]) ?

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Поиска нет. Это очень и очень плохо.
А уж то что он не может подсчитать размер 2х и более файлов выделенных - это вообще за гранью добра и зла...
Ну а с остальным можно смириться.. но это....

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Хотя поглядел 1.2.3 версию... вроде вернули и поиск и расчет размера... по продвинутости теперь 1.2.3 даже круче старого 0.5.2... и трех лет не прошло...

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
по продвинутости теперь 1.2.3 даже круче старого 0.5.2... и трех лет не прошло...
:-)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Обновление перевода для claws-mail 3.11.1, поправлено с десяток замеченных лично косяков относительно прошлой версии. Предыдущую версию перевода я отослал на апстримный емэйл, указанный для переводчиков - посмотрим, что из этого получится, даже если и ничего, то ничто не мешает использовать его уже прямо сейчас.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Мейнтейнеру альтовому отправь.
Андрей Черепанов (cas@)


Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
По второй ссылке из подписи доступен образ altlinux-p7-lxde-office, который практически не отличается от того, что начал шествие вместо виндовс по рабочим станциям пользователей. Самая дохлая машина, на которую было сиё поставлено, это что-то около 800Мгц/256Мб. Работает вполне терпимо, если и тормозит, то ничуть не больше, чем стоявшая там до этого xp. Прошу заинтересованных тестировать и высказывать замечания. В образе отсутствуют местные специфические адаптации, все приложения без предварительных настроек. Единственное, что осталось, так это некоторые настройки файлового менеджера и компонент LXDE.

UPD

Из проблем можно отметить

- нерабочий (пока непонятно, почему) пункт меню загрузки с жёсткого диска (возможно, что-то было мной накручено внутри m-p)
- применение некоторых настроек только после выхода/входа из сеанса при первой загрузке установленной системы
- фризглубокая задумчивость иксов при смене настроек сетевых подключений
- выставление времени при установке

Самая же странная вещь, которая вызвала удивление, это то, что на intel драйвере выбирается битность ниже 24бит, из-за чего есть проблемы с работой некоторого ПО, которое ставится ещё дополнительно после установки дистрибутива. Приходится в обязательном порядке подсовывать файлик 10-monitor.conf с принудительным выставлением битности на драйвере intel.
Ну, и традиционные для линукса проблемы с sis, на машинах с которым linux работает через одно местодрайвер vesa так, что при наличии процессора за 2ГГц работать на такой машине можно с большой натяжкой (реально на машине из второго предложения всё шевелится лучше, чем тут).

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Ну, и традиционные для линукса проблемы с sis, на машинах с которым linux работает через одно местодрайвер vesa так, что при наличии процессора за 2ГГц работать на такой машине можно с большой натяжкой (реально на машине из второго предложения всё шевелится лучше, чем тут).

Какой чипсет?

У меня целый класс на sis (ранее было два, но старый с SiS630ET уже разобрал) - все отлично, в т.ч. даже кое-какое типа 3д - игрушки побрякушки типа туксрейсера  :)





Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Какой чипсет?
Точно сейчас по памяти не вспомню, но плата socket478.
Плюс к этому есть плата с PCI-E слотом и, вроде бы, 775 сокетом (но могу и ошибаться, видел издалека один раз и до неё пока не долши руки), с которой ровно та же проблема. Старт иксов, появление курсора и через небольшое время произходит вылет иксов (как я понимаю) и загрузка иксов повторяется. И так продолжается до безконечности, пока не подсунешь файлик с принудительной загрузкой vesa.
У меня целый класс на sis
На p7 ?

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Цитировать
У меня целый класс на sis
На p7 ?

нет. но могу попробовать и 7ку

А... вспомнил... была же тема... я даже что-то собирал...
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,32874.msg232493.html#msg232493
« Последнее редактирование: 03.11.2014 22:41:58 от YYY »