Автор Тема: Как нам выстроить процесс "ALT Linux" (о наболевшем)  (Прочитано 3890 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Пакет уехал в "мои" репы: http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=2724&view=findpost&p=49343
Спасибо, Костя. Не надумал noarch таки выделить, чтобы дубляжа было меньше ?

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
1)Всегда пожалуйста  :-)
2)Вряд ли . На сервере места навалом, структура уже отработана я отвечаю за 32-разрядные репы , Дан за 64-разрядные. Автоматическая индексация всего этого безобразия скриптами на стороне сервера по cron-у.
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

dango

  • Гость
На сервере места навалом, структура уже отработана я отвечаю за 32-разрядные репы , Дан за 64-разрядные. Автоматическая индексация всего этого безобразия скриптами на стороне сервера по cron-у.
Костя, не все безобразие попадает под индексацию на сервере. Например, я. Х-)
А насчет "отработано" - это исторически так сложилось. :-) Наброски замутить наподобие альтовской сборочницы с роботами и уведомлениями есть, но для этого потребуется перестраивать взаимодействия в клубе. А у нас анархия :-)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
А насчет "отработано" - это исторически так сложилось.
Мне как пользователю было бы удобнее использовать структуру клубных реп аналогичную официальным репам, где noarch выделен в отдельную секцию, как, кстати, и дебугинфо пакеты. Меньше пакетов и индексы меньше, да и лишнего в списке не болтается.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Хорошо бы ещё прикрутить простецкую статистику (аля hcl.arenet.ru или даже ещё проще - одну цифру) по использованию (хотя бы суточную, но можно и любой другой интервал). Зачем это нужно ? Думаю, что не только держателям клубных реп было бы интересно знать, сколько народу использует клубные репы (и почему, кстати, тоже интересный вопрос, но это уже за рамками предложения этого сообщения).

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Для выделения noarch, нужна единая сборка обеих архитектур, с тем, чтобы была единая политика как они получаются. В официально репозитории идёт сравнение пакетов полученных noarch пакетов при сборке из обеих intel архитектур, и при их совпадении результат 32-битной сборки , пакет идёт в noarch.

dango

  • Гость
это исторически так сложилось.
Насколько знаю, у Кости нет технической возможности собирать x86_64. Но он бессменно держит сайт и репы. У меня есть возможность собирать и i586 и x86_64, но по итогам года я слабое звено :-\
Для выделения noarch, нужна единая сборка обеих архитектур, с тем, чтобы была единая политика как они получаются.
Для этого и требуется перестраивать взаимодействия в клубе.
Помнится, этот вопрос уже подымался в клубе. И пока оставили все как есть.

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
1) Дан абсолютно прав , нет такой возможности.
2) Не переживай , у меня тоже бывают периоды когда пингвин отдыхает по пол года  :-)
3) Перестраивать нет никакого желания, фиг с ними с репами работает и ладно , а вот отсутствие притока новых кодеров  / сборщиков в клуб и "выгорание" старых совсем не радует.
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

dango

  • Гость
вот отсутствие притока новых кодеров  / сборщиков в клуб и "выгорание" старых совсем не радует.
Да, это настоящая проблема.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
и "выгорание" старых совсем не радует.

Временно выпадаю. Может дней на десять, может на месяц. Как клиника позволит. Когда появлюсь, если появится свежий npapi-плагин, соберу.

dango

  • Гость
Временно выпадаю. Может дней на десять, может на месяц. Как клиника позволит. Когда появлюсь, если появится свежий npapi-плагин, соберу.
Будем ждать, Юрий. Дай вам Бог здоровья.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email