Автор Тема: Соединение двух компьютеров.  (Прочитано 12708 раз)

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Re: Соединение двух компьютеров.
« Ответ #15 : 27.01.2009 20:24:50 »
Думаю, что проще взять еще одну сетевую карту и соединить с помощью витой пары компьютеры. У меня еще такие вопросы возникли:
1) бывают ли ethernet кабели длиной 50 м. Если да, то какие порекомендуете и какова его стоимость, приблизительно;
2) можно ли полностью управлять компьютером на расстоянии с помощью другого компьютера (например, включать-отключать его).

alunix

  • Гость
Re: Соединение двух компьютеров.
« Ответ #16 : 27.01.2009 20:47:25 »
1. Можно. Везде по-разному, в среднем 5 рублей метр
2. Тоже можно. если система alt linux, то никаких проблем, главное иметь нужные права.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Соединение двух компьютеров.
« Ответ #17 : 27.01.2009 20:55:18 »
Думаю, что проще взять еще одну сетевую карту и соединить с помощью витой пары компьютеры. У меня еще такие вопросы возникли:
1) бывают ли ethernet кабели длиной 50 м. Если да, то какие порекомендуете и какова его стоимость, приблизительно;
2) можно ли полностью управлять компьютером на расстоянии с помощью другого компьютера (например, включать-отключать его).
1. Витая пара продаётся в бухтах по (если не вру) 300 метров. Можно отрезать сколько надо и обжать самостоятельно. Однако есть ограничение на предельное расстояние. Опять-таки, если не вру, 110 м.
2. Можно. Первое проще, достаточно банального удалённого доступа (например, ssh) второе должно поддерживаться управляемым компьютером.

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Re: Соединение двух компьютеров.
« Ответ #18 : 27.01.2009 21:21:41 »
Всем спасибо. Теперь нужно попробовать соединить, а потом думать с настройками.

Drool

  • Гость
Re: Соединение двух компьютеров.
« Ответ #19 : 27.01.2009 21:24:45 »
Опять-таки, если не вру, 110 м.

100 метров. Но при этом кабель и сетевые должны быть очень хорошего качества. Реально на том, что продается и что обычно покупают - 70, хорошо если 80 метров.

Оффлайн lexxx

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 73
    • Email
Re: Соединение двух компьютеров.
« Ответ #20 : 03.02.2009 19:15:37 »
извините,  я не ослышался? разве удаленно тоже можно включать компьютер? (те не выводить его из режима сна, а именно включать питание?)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Соединение двух компьютеров.
« Ответ #21 : 03.02.2009 19:24:31 »
извините,  я не ослышался? разве удаленно тоже можно включать компьютер? (те не выводить его из режима сна, а именно включать питание?)
Да. Если в BIOS включено Wake on LAN и по сети посылается специальный пакет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Andrey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 734
Re: Соединение двух компьютеров.
« Ответ #22 : 03.02.2009 19:44:51 »
Или например мать с потдержкой intel Active Management Technology

Оффлайн black_13

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 657
  • Gentoo + Debian + ALT
    • diff.org.ua
    • Email
Re: Соединение двух компьютеров.
« Ответ #23 : 06.02.2010 20:28:01 »
Цитировать
А усилители, бывают для этого?
Обычный Switch и есть усилитель ;-)
В бухте, если быть точным занудой, 1000 футов - это ~303 метра
Работал с витой парой SIC - 100 метров держит на ура! Иногда приходилось прокладывать и куски по 120м - тоже работает :) А вот когдато попалась какаято Gembird (короче неизвестно что и чья) так она и на 60м не работала  :D

Оффлайн asket

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
  • просто пользователь..
    • Email
Re: Соединение двух компьютеров.
« Ответ #24 : 06.02.2010 20:28:25 »
Цитировать
А усилители, бывают для этого?
1. Тупо поставить между компами свитч. Цена вопроса ~400 рублей за 5-портовый свитч.  Итого длина кабеля удваивается. Если не хватает- еще один свитч (+ еще метров 100)  . Итак далее.
2. Репитер. Стоит подешевле и габаритами поменьше. Смотрите в магазинах . К примеру в никсе- www.nix.ru