Автор Тема: Запись звука с опережением в VirtualBox 5.2.26 [решено]  (Прочитано 4910 раз)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Всем привет.
В качестве гостевой ОС использую Windows 7 32-bit. Хост - Simply Linux 8.2.0 x64 p8.
На гостя проброшен звук - аудио вход и выход.
Всё на первый взгляд работает, но есть один момент.
После некоторого времени работы виртуальной машины (около 10 минут и более) звук начинает записываться чуть раньше, чем я нажимаю кнопку "Запись" в каком-нибудь приложении.
Ну, например, я пробую в стандартном приложении "Звукозапись". Сразу после запуска машины я его открываю, говорю что-то, потом нажимаю "Запись" и говорю каждую секунду "один, два, три..." и так до 10. Затем я останавливаю запись. Запись моего голоса проходит нормально, то есть в запись попадает только "один, два, три..." и до 10. Но стоит мне оставить включённую виртуалку примерно на 10 минут, как также пробую записать по схеме и у меня почему-то в запись попадают фразы, сказанные мной до "один, два, три...", когда я ещё вообще не нажимал кнопку "Запись", а последние цифры соответственно не попадают в запись, обрезаются.
Почему так происходит ? Никто не сталкивался ?
« Последнее редактирование: 06.04.2019 14:42:31 от berkut_174 »
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Проверил и убедился, что на версии 5.1.30 всё нормально с записью звука, пока виртуалка работает около 20-30 минут и такого эффекта опережения с записью нет ни в одном приложении.

В связи с этим вопрос: могу ли я собрать модуль ядра на VB 5.1.30 для самого свежего ядра в p8 ?
В архиве максимум, на что можно рассчитывать при использовании VB 5.1.30 - это ядро 4.14.88-alt0.M80P.1.
Я сам пока попытался, но не получилось, может есть какие-то рекомендации касаемо VB как собрать модуль.
Заранее спасибо.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
модуль ядра на VB 5.1.30 для самого свежего ядра в p8 ?
См. вложения.

Модуль собран для ядра 4.19.33-un-def-alt0.M80P.1, при установке соответственно вытесняет модуль для 5.2.26. Работает всё хорошо, пока проблем не заметил.

[решено]

PS. Но с новыми версиями надо что-то делать, вот как только в VB на вкладке "Аудио" появились отдельные крыжики "Включить аудио выход" и "Включить аудио вход", мне кажется, и начались эти проблемы с записью звука внутри гостевой ОС.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Тогда ещё и для 4.9.167-std-def-alt0.M80P.1.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Для текущих ядер в p8 пересобрал модули.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)