Автор Тема: Не запускаются/не отображаются запущенные файлы .odt  (Прочитано 8327 раз)

Оффлайн Иволгин

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 259
Всё в заголовке. Нажимаю файл .odt, 3-4 раза прыгает курсор, дальше ничего. Это так трудно, проконтролировать должный запуск текстовых файлов odt в Либре в 2018 году?

Кто или что в этом виновато? Что делать? Дистр (любимый без всяких преувеличений) явно деградирует, вот другой звоночек: https://forum.altlinux.org/index.php?topic=41682.0

Что там происходит на "той стороне"? Невыплата зарплат? Обычная усталость? Летняя апатия? Или глубкое разорачование?

Отвечаю и сообщаю: зарплату выплатят, усталость пройдёт, лето тоже (уже август - фактически финишный рывок), разочарование -  -безосновательно потому что вы делали лучшее что могли - лучший русский дистрибутив.

Правда чуть-чуть не доработали и получили традиционных люлей от преданных русских пользователей. Ну а вы думали в сказку попали? Да вы уже по ходу привыкли.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Всё в заголовке. Нажимаю файл .odt, 3-4 раза прыгает курсор, дальше ничего. Это так трудно, проконтролировать должный запуск текстовых файлов odt в Либре в 2018 году?

Кто или что в этом виновато? Что делать? Дистр (любимый без всяких преувеличений) явно деградирует, вот другой звоночек: https://forum.altlinux.org/index.php?topic=41682.0

Что там происходит на "той стороне"? Невыплата зарплат? Обычная усталость? Летняя апатия? Или глубкое разорачование?

Отвечаю и сообщаю: зарплату выплатят, усталость пройдёт, лето тоже (уже август - фактически финишный рывок), разочарование -  -безосновательно потому что вы делали лучшее что могли - лучший русский дистрибутив.

Правда чуть-чуть не доработали и получили традиционных люлей от преданных русских пользователей. Ну а вы думали в сказку попали? Да вы уже по ходу привыкли.
Не надо фантазировать на ровном месте. Запустите LibreOffice в терминале и смотрите, что происходит. У меня вот запускается сразу. А то выйдет как с Dolphin с испугом на ровном месте.
Может, Вам самому отдохнуть и успокоиться?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Нажимаю файл .odt, 3-4 раза прыгает курсор, дальше ничего. Это так трудно, проконтролировать должный запуск текстовых файлов odt в Либре в 2018 году?

32 битная сборка дистрибутива и установлен java-1.8.0-openjdk? Удалить LibreOffice-extensions или  установить java-1.7.0-openjdk (такая беда в Сизифе, в p8 может быть всё ок)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
вот другой звоночек: https://forum.altlinux.org/index.php?topic=41682.0
Появилось после одного из летних обновлений,
Кто виноват? Что делать?

Кто виноват?

Идёте сюда и выкачиваете лайв-образ Slackware plasma5 от 2018-07-29:
http://bear.alienbase.nl/mirrors/slackware-live/1.2.0/

Почему Слаку? Слакоделы никогда не меняют код по желанию левой пятки.
Ложите образ на матрицу или флешку. Можно так же как и в альтах.
На загрузке выбираете русский и русскую раскладку.
Логин live, пароль live.
Заходите в сессию, открываете долфин.
Если в том нижнем поле долфина есть пустые шесть строк (?), значит баг общесистемный и идёте на трекер kde и подробно, ясно и чётко объясняете на английском в чём суть бага. Объясняете простыми предложениями, без жаргона и речевых оборотов.

Если в дельфине слаковой plasma5 пустых шесть строк в нижнем поле нет, значит баг в альтах. Снимаете скриншот слакового дельфина с полем, идёте на альтовый трекер, сообщаете о проблеме в дизайне дельфина и прикладываете скриншот из слаки, что этого мол там нет и ошибка альтовая.

Грубо говоря, форум, это так, поговорить. Все ошибки разбираются и устраняются через багтрекер.

Оффлайн Иволгин

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 259
Не надо фантазировать на ровном месте. Запустите LibreOffice в терминале и смотрите, что происходит. У меня вот запускается сразу. А то выйдет как с Dolphin с испугом на ровном месте.
Может, Вам самому отдохнуть и успокоиться?
Перезагрузился, пропало. Но оно реально было - думаете - мне делать нефиг, писать на форуме о несуществующей проблеме?

Были запущены odt и ods файлы, я нажимал на новые в Дельфине, оболочка мне показывала 4-5 прыжков курсора типа "запускаемого" файла - И ВСЁ. Уж насколько я ленивый, но это меня вообще взбеленило и сподвигло соответственно на пост.

Непнятно кто прав - баг видимо проявляется при своих условиях, и эти условия я при повторении в след. раз попробую "поймать" запуском Либры в терминале. Думаю это ещё проявится - что-то мне подсказывает. Так что до новых встреч в этой теме.

Оффлайн Иволгин

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 259
32 битная сборка дистрибутива и установлен java-1.8.0-openjdk? Удалить LibreOffice-extensions или  установить java-1.7.0-openjdk (такая беда в Сизифе, в p8 может быть всё ок)
Никак нет, 64-битная. Установлен java-1.8.0-openjdk, верно. Так как после перезагрузки пока не всплывает заморочка, наверно пока менять ничего не надо.

Оффлайн Иволгин

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 259
Идёте сюда и выкачиваете лайв-образ Slackware plasma5 от 2018-07-29:
А это не лишено смысла, возможно в след. раз так и поступлю, если будет поболе времени и азарта. Спасибо за совет (и вам, Антон и Череп выше)