Автор Тема: Veyon  (Прочитано 2868 раз)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Veyon
« : 18.03.2020 21:03:43 »
В репах p9 имеется попробовал сегодня поставить. Не смог подключить  :-(
Просто не работает и всё тут. Причём, когда мастер пытается соединиться с клиентом и авторизация не получается, то выдаётся уведомление. Я вроде добился, что не выдаётся уведомление об ошибке авторизации, но подключиться не выходит :-(
Ни просмотр по vnc не работает, ни команды не принимает.
Поделитесь, если кто смог настроить, как это удалось сделать  :'-(
По ssh всё работает я сертификат ssh и для юзверя и для рута скопировал на клиента. Соединяется по ssh и от юзверя и от рута и команды выполняет из консоли, а Veyon не работает. У меня есть подозрения, что я в ключх с группой может накосячил? У меня там автоматически проставилась группа root может это неправильно?
И, кстати, на клиенте можно запустить конфигурацию Veyon с клиентским паролем. Это вообще секьюрно? Он же от рута команды выполняет... Сервисы там запускает и енаблит... Так же как gparted запускается с паролем клиента, а не рута...  :'-(

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Veyon
« Ответ #1 : 19.03.2020 10:14:40 »
Повешать багу на мейнтейнера в Sisyphus.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Veyon
« Ответ #2 : 19.03.2020 20:55:23 »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Veyon
« Ответ #3 : 16.11.2022 16:24:30 »
А зачем сделали возможность изменения настроек и ключей "обычным" пользователем? Это как-то слабо соотносится с назначением данной софтины...

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Veyon
« Ответ #4 : 16.11.2022 16:48:37 »
А зачем сделали возможность изменения настроек и ключей "обычным" пользователем? Это как-то слабо соотносится с назначением данной софтины...
Это можно пулкитом закрыть как-то?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Veyon
« Ответ #5 : 16.11.2022 18:40:29 »
А зачем сделали возможность изменения настроек и ключей "обычным" пользователем? Это как-то слабо соотносится с назначением данной софтины...
Это можно пулкитом закрыть как-то?
вот пытаюсь разобраться почему вообще так происходит