Автор Тема: Электронный журнал ALT-review  (Прочитано 21284 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Электронный журнал ALT-review
« Ответ #15 : 20.01.2014 12:55:48 »
Согласен, журнал подвис.
Идеи не кончились. По мне так проблемы две - не хватает времени и практически нет "потребителя" (во всяком случае практически нет обратной связи, отзывов). Причем, вторая проблема частично порождает и первую - лично у меня нет стимулов приоритезировать работу над журналом (слишком мало отзывов). Как-то так. Видимо нет ещё критической массы пользователей ALT-Linux, или просто мало тех, кому это интересно.
Журналы (если не гламурные) сейчас никому не интересны. Востребованнее лулзы во Вконтактиках и Твиттере ловить. Не требует ни ума, ни времени у читателя.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Электронный журнал ALT-review
« Ответ #16 : 20.01.2014 14:01:10 »
и практически нет "потребителя" (во всяком случае практически нет обратной связи, отзывов). Причем, вторая проблема частично порождает и первую - лично у меня нет стимулов приоритезировать работу над журналом (слишком мало отзывов). Как-то так.
Мысли в слух:
Да, пожалуй, что так. Считанное количество человек на форуме (как и на форуме России2) что-либо высказали по этому поводу. Не знаю ситуацию в целом, не берусь судить. Однако, мне кажется, что сейчас не совсем то время, когда журнал реально был бы востребован. В этой связи (хотя подробностей не знаю) личные блоги (о которых Андрей упоминал) могли бы стать некоей заменой (хотя бы отчасти). Хотя бы потому, что современному читателю иной раз проще открыть (и проще пользоваться, имхо) журнал (он же блог), чем вику.


Оффлайн ToraBora

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 125
    • Email
Re: Электронный журнал ALT-review
« Ответ #18 : 04.10.2017 22:36:49 »
Всем привет!
Рады представить Вашему вниманию новый выпуск журнала ALT review. Нумерация журнала была изменена на год-месяц, поэтому данный выпуск под номером 2017-10.
В этом выпуске три статьи: одна из раздела технологии -- о свободной среде программирования ПЛК Beremiz и две обзорных статьи, названия которых говорят сами за себя - "Дистрибутив ALT Linux. Мифы и реальность" и "Изменения в ALT 2012-2017".
Журнал всегда доступен в цельном виде с текущим и пополняемым состоянием здесь - https://www.altlinux.org/ALT-review
Желаем интересного и полезного чтения!

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Электронный журнал ALT-review
« Ответ #19 : 05.10.2017 09:24:42 »
С интересом прочитал статью Антона Мидюкова:

ALT:_Мифы_и_реальность

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Электронный журнал ALT-review
« Ответ #20 : 05.10.2017 11:43:36 »
С интересом прочитал статью Антона Мидюкова:

ALT:_Мифы_и_реальность
Аргументировано и по делу написано, подтверждаю. Правда с недавних пор количество мешков с долларами микрософту несколько поубавилось. Надеюсь, что эта тенденция будет закреплена.

Оффлайн Paul Elms

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Личный блог, контакты
    • Email
Re: Электронный журнал ALT-review
« Ответ #21 : 05.10.2017 13:15:58 »
Я тут мимокрокодил и прочитал, что отзывов не хватает. Ну вот, мой отзыв: нужно, интересно, прочитал и буду читать дальше. Спасибо!

Оффлайн ToraBora

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 125
    • Email
Re: Электронный журнал ALT-review
« Ответ #22 : 05.10.2017 13:27:03 »
Я тут мимокрокодил и прочитал, что отзывов не хватает. Ну вот, мой отзыв: нужно, интересно, прочитал и буду читать дальше. Спасибо!
Спасибо за отзыв! :-)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Электронный журнал ALT-review
« Ответ #23 : 05.10.2017 13:58:58 »
Я тут мимокрокодил и прочитал, что отзывов не хватает. Ну вот, мой отзыв: нужно, интересно, прочитал и буду читать дальше. Спасибо!
Спасибо за отзыв! :-)

Ну тогда и я подтянусь:
Раздел Полезные команды главы ALT tips & tricks
https://www.altlinux.org/Tips
мог бы быть полезным новичкам ALT Linux, - приведена масса полезных команд с комментариями.
В рамках проекта Debian существует
[PDF]Debian Reference Card
https://www.debian.org/doc/manuals/refcard/refcard
Раздел Полезные команды журнала ALT-review,  мог бы послужить основой для [PDF]ALT Linux Reference Card в формате А4, а подобная шпаргалка, возможно облегчила бы освоение ALT Linux новичками. А при наличии принтера возможно могла бы послужить и наглядным пособием. Скажем в кабинете информатики.

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
Re: Электронный журнал ALT-review
« Ответ #24 : 08.10.2017 09:41:31 »
По моему мнению форум+журнал лучше. чем всякие там блоги, социальные сети и проч. По крайней мере для Альта. А журнал полезен даже такому древнему пользователю, как я.
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн PigBenis

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Электронный журнал ALT-review
« Ответ #25 : 26.10.2017 14:28:36 »
молодцы, ребята. очень полезный журнал.