Автор Тема: LibreOffice Impress — Подготовить для компакт-диска  (Прочитано 8728 раз)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 149
    • Email
Интересует, имеется ли такая возможность в LibO, как на Win так и на Линукс ?
В MSO очень нравится такая опция, может быть хотя бы в будущем планируется — тыкните ссылкой тогда что ли (на их сайт, если у них есть в планах).
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн chaos_dremel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 519
  • Не будите, да не будимы будете.
    • Email
Вам компакт диск под винду или линух?
Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 238

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 976
Интересует, имеется ли такая возможность в LibO, как на Win так и на Линукс ?
PDF что-ли?

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 149
    • Email
Всем сразу отвечу.
Мастер «Подготовки для компакт-диска» — в MSO собирает все файлы (видео, музыка и т.п.) в одну папку, создает autorun.inf, копирует exe-шник программы и все это дело записывается на диск. После этого все это чудо можно открыть на любой машине на Windows даже если там не установлен MSO. Работает как Power Point Viewer короче.
Portable видел, но интересно можно ли также собрать все файлы, используемые в презентации в одну папку (видео, музыка и т.п.) ?
Мне и не диск собственно нужен, просто этот мастер собирает все файлы презентации в одну папку, ооочень удобно.
PDF не подходит, нужна медиа и анимация.
В идеале чтобы работало на Линукс и Windows одновременно (чтобы был exe-шник и скрипт для запуска, например).

Видимо такого нет...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 149
    • Email
http://www.libreoffice.org/download/portable/
portable кстати очень тяжелый... не очень он мне нравится...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 976
Ужас...
Может тогда легче видео сделать? Можно будет даже на двд-выигрывателе смотреть :)

Правда в ооо и либре с этим тоже облом, но записать спец прогой с экрана, а потом наложить звук. дорожку :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 149
    • Email
Ужас...
Ага :-)
Может тогда легче видео сделать? Можно будет даже на двд-выигрывателе смотреть :)
Правда в ооо и либре с этим тоже облом, но записать спец прогой с экрана, а потом наложить звук. дорожку :)
Ладно буду как-нибудь выкручиваться :-)
Спасибо.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 238
там ещё swf сделать можно и что-то играющее flash носить с собой.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 976
Ладно буду как-нибудь выкручиваться :-)
Спасибо.
Если пульсаудио есть, то пробуйте записать презенташку как
padsp xvidcap
Должно и звук и видео :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 149
    • Email
там ещё swf сделать можно и что-то играющее flash носить с собой.
Хм... что-то у меня не получается экспортировать в swf хотя бы самую простую анимацию или переход, только статичные картинки... Нажимаю Файл → Экспорт, выбираю *.swf и жму экспортировать. Может нужно какое-то расширение дополнительное установить ?
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн worktowork

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 365
Интересная и полезная тема.Я тоже буду искать такую возможность из под линукс.Ждите...

Оффлайн Yakov

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 42
    • wiki.forumooo.ru
Если нужна портативная версия - можно использовать OOoLight!  - облегчённый вариант OpenOffice.org
без Base, StarBasic и Java, но с поддержкой Python.
http://download.ooolight.org/ru/

Есть версии Linux 32 bit  Linux 64 bit   MacOX
Windows, Windows (портативная).
В состав дистрибутива включён словарь русского языка (на основе АОТ,  в варианте только Ё).
Эта версия основана на OOo 3.2.1
« Последнее редактирование: 14.03.2013 10:47:57 от Yakov »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 238
LiveCD(USB) со всем необходимым не подходит? Можно запускать автономно или в виртуальной машине ;)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 149
    • Email
Мне портативные версии неинтересны...
Хочу перегонять презентации LibreOffice Impress с анимацией в неизменяемые файлы, например, flash. Для Miscrosoft Office нашел замечательную программку, которая перегоняет презентацию во flash (видео, звук,.. короче все!) и все это бесплатно! :) Очень удобно! И для просмотра требуется меньше времени чтобы запустить презентацию, да и требования к мощностям машины снижается. В Libre тоже есть возможность перегнать во flash, но анимация не хочет конвертироваться -- таким образом такая возможность превращается в экспорт в PDF... Полагаю, что эта возможность в Libre урезана или не реализована...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)