Автор Тема: LibreOffice — Расположение текста по вертикали  (Прочитано 84380 раз)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 976
> это повод бузеть и требовать вернуть старый MS Office

Закатывают истерики по этому поводу обычно если не чувствуют, что покупка идет за счет их кармана...
Как только работник понимает что покупка его любимого M$O может привести к потерям в премиальных (ну нет денег) или в невозможности покупки любого другого необходимого для работы оборудования - сразу истерика прекращается...
Поэтому в мелких коммерческих конторах переходят легко, а в крупных/государственных/муниципальных закатывают истерики :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Закатывают истерики по этому поводу обычно если не чувствуют, что покупка идет за счет их кармана...
Как только работник понимает что покупка его любимого M$O может привести к потерям в премиальных (ну нет денег) или в невозможности покупки любого другого необходимого для работы оборудования - сразу истерика прекращается...
Поэтому в мелких коммерческих конторах переходят легко, а в крупных/государственных/муниципальных закатывают истерики :)
Я же говорю: от менеджмента зависит. Хотя 5000 рублей на Microsoft Office обычно несопоставима с премиальными (то есть покупка быстро окупается).
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 976
> Хотя 5000 рублей на Microsoft Office обычно несопоставима с премиальными

- Пожалуй, в него можно положить мой воздушный шарик.
- Нет, как раз воздушные шарики в такой горшочек не влезут. Они слишком большие.
- Это другие не влезут. А мой влезет. Гляди, Пятачок.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в 1 квартале 2012, рублей
г. Москва                   43586
Тамбовская область   14542


> то есть покупка быстро окупается
За счет чего?
Да и проблемы не отступят... Ой... что это за интерфейс такой. Не хочу-не буду!... Ой мои файлы бинарные поплыли, фу... плохой офис.. хочу старый...
Иду по улице - бухгалтер звонит... а как там в новом экселе формат ячейки поменять? - работники в кабинете (которых осчастливили модным рибоном) - не знают, бухгалтер тоже не знает - сидят чай с печенками пьют, работа стоит... Здорово... :)

Из всех файлов что у меня только процентов 10 опен-хмл, остальное старые бинарные... требуют тоже бинарный формат... а 100% поддержки бинарных у новых офисов нет... проблемы купить себе за деньги... :)
« Последнее редактирование: 06.11.2012 20:54:34 от YYY »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в 1 квартале 2012, рублей
г. Москва                   43586
Тамбовская область   14542
Умножьте премии на время жизни софта (года три) и сравните.
Цитировать
> то есть покупка быстро окупается
За счет чего?
За счёт повышения производительности труда, отсутствия внутреннего саботажа и снижением простоев из-за проблем форматирования.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 976
Умножьте премии на время жизни софта (года три) и сравните.
Ну дак и офис у вас самый дешевый, а привыкли все к пираткам Проф... А там ценник под 15 ;)

Цитировать
> то есть покупка быстро окупается
За счет чего?
За счёт повышения производительности труда, отсутствия внутреннего саботажа и снижением простоев из-за проблем форматирования.
Производительность труда так не повысить.
Как форматировали пробелами так и будут. Как не умели 99% возможностей так и будут не уметь...
Если только за счет запуска 5 секунд экономить :)
А проблемы с форматированием будут по любому.
У меня из ООО формулы в 2003 открываются и легко правятся. Из 2007 облом... Вот и совместимость... А уж как поля плывут - приходите поглядеть...