Автор Тема: Не работает git  (Прочитано 520 раз)

Оффлайн artenaki

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
Не работает git
« : 04.01.2024 11:35:35 »
Пробовал на реальной, виртуальной машине. Включал/выключал VPN, VPN через VPN, прокси. Пробовал в trickle резать скорость. Все равно в конце клонирования ошибки типа такой:
error: 4239 bytes of body are still expected MiB | 355.00 KiB/s
fetch-pack: unexpected disconnect while reading sideband packet
fatal: early EOF
fatal: fetch-pack: invalid index-pack output
Началось с месяц назад. Провайдер Yota 4G. Но у меня всегда включен Wireguard VPN. Просто мистика какая-то. Может, потерь много в коннекте. Не знаю что делать.
Конечно, можно скачать zip, а если нужно с субмодулями? Клонирую с гитхаба.

Оффлайн artenaki

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Не работает git
« Ответ #1 : 04.01.2024 11:53:50 »
Через официальный GitHub CLI (из community Fedora repository) вроде клонирует по SSH протоколу. Такие дела. Получается, лажает HTTPS, который использует обычный git. Но это только для GitHub.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Не работает git
« Ответ #2 : 04.01.2024 13:27:48 »
Через официальный GitHub CLI (из community Fedora repository) вроде клонирует по SSH протоколу. Такие дела. Получается, лажает HTTPS, который использует обычный git. Но это только для GitHub.
Ну, не знаю ;-)
У меня githab доступен для git

Оффлайн artenaki

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Не работает git
« Ответ #3 : 04.01.2024 15:08:00 »
У многих работает. У меня тоже клонируется, если запускать на быстром сервере. Но у некоторых не работает, что появилось даже много советов https://stackoverflow.com/questions/66366582/github-unexpected-disconnect-while-reading-sideband-packet
Помимо использования ssh, кажется помогает git config --global http.version HTTP/1.1
Интернет плохой, git это не любит. Хотя, всё относительно. Всё-таки, не 3G. Хотя, непонятно, почему VPN не маскирует.