Автор Тема: Наполнение центра приложений  (Прочитано 8272 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #45 : 14.10.2015 07:17:53 »
2 ruslandh: Руслан, так как ты и там и там, то логичнее тебе заняться переносом сведений с форума на Wiki.
Ок

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 549
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #46 : 14.10.2015 07:24:27 »
Полагаю что следует обязательно указывать в описании программы отдельным тегом для каких DE она предназначена.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #47 : 14.10.2015 09:41:05 »
Полагаю что следует обязательно указывать в описании программы отдельным тегом для каких DE она предназначена.
Не предназначена, а частью чего она является по своей сути и, соот-но, какой фреймворк при этом используется. Но я бы не стал добавлять именно тег, а просто в тексте об этом упомянуть, мол, является частью DE такого-то.

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 549
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #48 : 14.10.2015 09:51:37 »
ИМХО если кто-то когда-то потом решит сделать фильтр/сортировку по DE - то тэг будет удобнее.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #49 : 14.10.2015 11:06:25 »
В appdata файлах я не вижу никакого тега de и по стандарту его там нет скорее всего тоже. Поэтому вряд ли кто-то будет сбоку пришивать какую-то сортировку.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #50 : 14.10.2015 16:03:49 »
https://forum.altlinux.org/index.php?board=59.0
Насколько потом будет удобно их перекидывать скрипту или человеку, в кашу тема не превратится?
Может стоит сделать разделы соответствующие названиям групп как тут?
https://www.altlinux.org/SoftwareCenter/Applications


« Последнее редактирование: 14.10.2015 16:22:54 от sb »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #51 : 14.10.2015 16:22:22 »
Может стоит сделать разделы соответствующие названиям групп как тут?
Добавиться заморочек тем, кто хочет все перетащить на вики. Должен быть плоский список из приложений. Каши здесь быть не может, потому что на кажое приложение одна тема, а не как у нас - на один вопрос с десяток тем местами.
Насколько потом будет удобно их перекидывать скрипту
Скрипту тоже не полегчает, с подразделами ака группами увеличится количество кода на распарсивание (имхо). Простой плоский список из тем с известными точками входа вполне нормальное решение. Дургое дело, что теги форума несколько отличаются от html тегов, но мы то знаем, что это лишь видимость разницы ;)

Оффлайн Юра Римский

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 138
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #52 : 14.10.2015 17:52:16 »
Может раздел указывать в заголовке темы?
Например, "аудио-видео / проигрыватели: deadbeaf"
Распарсить по первому левому двоеточию будет легко.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #53 : 14.10.2015 18:06:07 »
Может раздел указывать в заголовке темы?
Например, "аудио-видео / проигрыватели: deadbeaf"
Распарсить по первому левому двоеточию будет легко.
Это лишнее, в центре может быть совсем другая группировка.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #54 : 15.10.2015 06:48:49 »
Я смотрю, работа закипела. Это хорошо. давайте договримся так. Я переношу на Wiki одобренные, например sb описания по выходным.
И сразу оговорка - в ближайшие выходные я на конференции разработчиков ALT Linuх в Калуге, в качестве слушателя, так-что в ближайшие выходные у меня возможно не будет на это время. Если есть желающий помочь в переносе готовых описаний на Wiki, подхватывайте, и наверное, стоит публично сообщить тут, что-бы у нас была координация работьы.


Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #55 : 15.10.2015 08:01:42 »
Я смотрю, работа закипела. Это хорошо. давайте договримся так. Я переношу на Wiki одобренные, например sb описания по выходным.
Ну уж нет. Я не на столько продвинут в этом плане, чтобы определять, что готово, а что нет. Это должен быть человек или группа людей с опытом, в первую очередь с опытом пользователя (а не разработчика) в разных сферах, чтобы оценить, насколько описание может помочь понять, что перед ним за ПО такое. Это вообще дискуссионный вопрос, кто и как должен определять готовность описания (бишь его понятность/не понятность, достаточность/недостаточность).
Я здесь уже говорил, не надо переносить ничего вручную. Сделайте скрипт, который будет вытягивать автоматом все одобренные (бишь с расставленными на странице со списком приложений ссылками) и формировать страницу (правила раздела не позволяют удаление тем пользователям, поэтому темы будут всегда на месте). Останется только отслеживать одобряемость. Изменения страницы легко отслеживать по дате её изменения. Но, если хочется вручную поработать и таки делать двойную работу... Что ж, мы легких путей не ищем.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #56 : 15.10.2015 09:14:26 »
Хорошо, пусть топикастеры, если сами не могут или не хочут сами перенести на Wiki, пишите в личк . Я паренесу при первой оказии.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #57 : 15.10.2015 11:46:56 »
правила раздела не позволяют удаление тем пользователям, поэтому темы будут всегда на месте
Сделано
Для предотвращения возможного удаления тем или сообщений в этом разделе это самое удаление выключено. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем что-то в этом разделе создавать (как сообщение, так и тему). У модераторов по-прежнему есть право редактирования любого сообщения, но не его удаления.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #58 : 15.10.2015 12:22:30 »
Я не на столько продвинут в этом плане, чтобы определять, что готово, а что нет. Это должен быть человек или группа людей с опытом, в первую очередь с опытом пользователя (а не разработчика) в разных сферах, чтобы оценить, насколько описание может помочь понять, что перед ним за ПО такое. Это вообще дискуссионный вопрос, кто и как должен определять готовность описания (бишь его понятность/не понятность, достаточность/недостаточность).
Мы же все пользователи. Главное оценить описание и понятно ли что за программа. Если ждать эксперта по каждому ПО, это растянется на очень долго.
выходные у меня возможно не будет на это время. Если есть желающий помочь в переносе готовых описаний на Wiki, подхватывайте, и наверное
Спешить не куда, будет время и желание тогда. Я тоже присоединюсь когда описания закончим.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Наполнение центра приложений
« Ответ #59 : 15.10.2015 18:44:59 »
Раздел: Редакторы видео
Закончен можно оценивать.
Можно писать в эту тему о законченных разделах?
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=35503.0