Страницы: [1] 2 3 ... 10

Последние сообщения

1
т.е. после установления доверенных отношений раб. станцию вводить в win ad, а не samba ad. правильно понял?
и если в win ad пользователь с именем, например  user, просто пишу login - user и ввожу пароль? я думал нужно вводить в домен samba ad, а из-за trusted будет возможно вводить пользователей из ms ad. доверенные отношения не важно через какой backend делать ?
спасибо
Да тут все просто какой домен нужен тот и выбираешь.
я лично только AD тестил, более мне не надо ...
Застыл на понятии прав групп откуда и как.
2
ImageMagic не может?

convert image.webp image.jpg
3
Если кто умеет конвертировать - научите.
Проверил - gimp может. Открыть .webp. Файл->Экспорт там дальше либо по расширению, либо выбрать нужный формат.
4
Допустимый Оффтопик / Re: Установить соответсвие.
« Последний ответ от av179120 Вчера в 20:06:22 »
У меня вчера гость 26-летний кабан удивился, увидев проросшую зеленым луком луковицу в банке с водой  ;-D
Видать думал я траву какую ращу.
А я задумался - а вдруг менты такие же нагрянут?!

А вы говорите "соответствие"...
5
KDE5 / Re: Виджеты рассыпаются по рабочему столу
« Последний ответ от tarasov-it1 Вчера в 19:50:27 »
Подтверждаю проблему ярлыков, причём она возникла буквально вчера - до этого всё было нормально
6
Собрал в р10 локально. Работает. Но как русский прикрутить пока не понял...
Если что, для p10 у меня в кармане есть  https://git.altlinux.org/tasks/300739/ , так как я тестирую на ноуте с p10, а собираю в Сизифе, то по необходимости собираю в карман для p10, прежде чем в Сизиф отправить

Будет и руссификация, пока можно брать с сайта palemoon, https://addons.palemoon.org/addon/pm-langpack-ru/
7
« Последний ответ от av179120 Вчера в 19:30:03 »
Речь идет о ярлыках, а это уже серьезная проблема.
8
Установите пакет  libwebp-tools , и потом конвертируйте в нужный вам формат командой dwebp (подробно в man dwebp), например:

dwebp picture.webp -o output.png
       dwebp picture.webp -ppm -o output.ppm
       dwebp -o output.ppm -- ---picture.webp
       cat picture.webp | dwebp -o - -- - > output.ppm
9
При установке Не Видит РАЗМЕТКУ диска , там у меня несколько дисков, он видит его при установке как неизвестный неразмеченный диск, Не ужели не видите на двух первых снимках ???  ( SDC диск )
10
« Последний ответ от Skull Вчера в 19:11:10 »
Я не использую виджеты в силу их бесполезности.
Страницы: [1] 2 3 ... 10