Автор Тема: AltServer не видит WiFi  (Прочитано 707 раз)

Оффлайн tap1956

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
AltServer не видит WiFi
« : 28.04.2023 18:29:44 »
Здравствуйте! Установил на ноутбук (раньше стояла Windows 10 Home) сервер , но при щелчке на значок сети получаю сообщение, что нет доступных соединений. При загрузке на том же ноутбуке live Симпли Линукс все работает нормально, видит все сети WiFi. Мне нужен именно сервер на ноутбуке - на работе буду учиться настраивать FreeIPA и хотел бы дома потренироваться со своими ноутбуками. Подскажите, пожалуйста, как настроить WiFi на AltServer.

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Re: AltServer не видит WiFi
« Ответ #1 : 28.04.2023 20:44:33 »
Ну я читал что Freeipa не очень коннектится с windows.
Wi-fi должен настраиваться в alterator если он работает
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн tap1956

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
Re: AltServer не видит WiFi
« Ответ #2 : 28.04.2023 21:32:03 »
Я не очень понял, причем здесь Windows и FreeIPA. Пока я просто хотел подключить установленный на ноутбук AltServer к домашнему роутеру, раздающему WiFi. FreeIPA я установил при установке сервера и его еще не пытался настраивать.

Оффлайн Nicom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Re: AltServer не видит WiFi
« Ответ #3 : 28.04.2023 22:25:53 »
Мне нужен именно сервер на ноутбуке - на работе буду учиться настраивать FreeIPA и хотел бы дома потренироваться со своими ноутбуками.
В дистрибутиве сервера может не быть пакетов с драйверами WiFi адаптеров.
Как вариант, подключить ноутбук к роутеру кабелем, или придётся разбираться, что за адаптер установлен в ноутбуке и какие пакеты нужно доустановить.
 
Установите на ноутбук обычную рабочую станцию, не важно с MATE, или KDE, в ней установите Virtualbox.
А уже в виртуальной машине ставьте сервер.