Автор Тема: Gmail-чат + linux проблема в установке.  (Прочитано 4035 раз)

Оффлайн disappear

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 47
Re: Gmail-чат + linux проблема в установке.
« Ответ #15 : 15.09.2010 22:20:22 »
Что не получилось? Или говорите детали, или вам тут врядли помогут, ибо как же узнать, что у вас не работает?

Я вроде бы ясно написал "После распаковки пакета обнаружились три папки etc opt usr с подкаталогами именно по этим каталогам и их подкакталогам на винте я рассовал всё содержимое распакованного пакета. Запускал ldconfig, перезагружал комп." И после всего чат так и не запустился. Какие ещё нужны сведения? Я предоставлю.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Gmail-чат + linux проблема в установке.
« Ответ #16 : 15.09.2010 22:26:16 »
А какие данные - обычная несовместимость по библиотекам. Или устанавливать недостающие библиотеки (например, пересобрав их в вашей среде), или смириться.

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Re: Gmail-чат + linux проблема в установке.
« Ответ #17 : 15.09.2010 22:52:23 »
И после всего чат так и не запустился.

А вы сами как думаете? Много ли смысла и суть в словах "так и не запустился"?

Он не запустился тихо и молча? Или выдал какие-то сообщения об ошибках?

+++ Посмотрел, в нашей системе работать не будет без пересборки openssl версии 10 (у нас самая новая 0.9.8).  Так что или ждать, пока появится в АЛьТ (в нынешних дистрибутивах может быть никогда, так что апгрейд до 6 версии когда выйдет), либо пересобирать самому, либо отказаться от этой программы, либо использовать другой дистрибутив.
« Последнее редактирование: 15.09.2010 23:02:44 от Карлсон »

Оффлайн disappear

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 47
Re: Gmail-чат + linux проблема в установке.
« Ответ #18 : 17.09.2010 17:55:25 »
Спасибо, Карлсон. Отрицательный результат -- тоже результат. Подождём обновлений в Альте, надеюсь.