Автор Тема: Dropbox tray icon  (Прочитано 2529 раз)

Оффлайн Rinnve

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
    • Email
Dropbox tray icon
« : 08.11.2011 11:54:21 »
Здравствуйте. Разбираюсь тут с настройкой Симпли, дошёл до дропбокса и упёрся  в стену. Нет, сам дропбокс-то работает, но не хватает одной маленькой, но важной детали: значка в области уведомлений. Практически все статьи по теме «XFCE + Dropbox» на этом даже внимания не заостряют, мол, запускаем дропбокс, появляется значок… В Симпли какой-то слишком своеобразный XFCE, или я чего-то не понимаю?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Dropbox tray icon
« Ответ #1 : 08.11.2011 21:17:48 »
Там запускается проприетарный демон от пользователя. Программы для системного лотка (трея) у нас нет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Rinnve

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
    • Email
Re: Dropbox tray icon
« Ответ #2 : 12.11.2011 21:36:47 »
Я немного поизучал вопрос и выяснил, что проприетарный демон сам умеет с системным лотком работать. Например, есть вот такая инструкция по установке Дропбокса на Кранчбэнг: http://crunchbanglinux.org/wiki/howto/howto_setup_dropbox. Пробовал на Дебиан стейбл (голенький, только XFCE установлен) — работает. Абсолютно та же последовательность действий в Симпли приводит к тому, что запущенный демон выводит консольный запрос (ну т.е. по сути так же, как и при установке из пакета). Как я понимаю, по какой-то причине демон "не видит" то ли notify area в альтовском XFCE, то ли вообще иксы. Было бы славно уточнить, в каком направлении стоит копать дальше…

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Dropbox tray icon
« Ответ #3 : 12.11.2011 23:39:48 »
Было бы славно уточнить, в каком направлении стоит копать дальше…
Наиболее оптимально спросить у разработчиков этого программного обеспечения.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Rinnve

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
    • Email
Re: Dropbox tray icon
« Ответ #4 : 13.11.2011 09:09:36 »
Боюсь, разработчики данного программного обеспечения отправят обратно к майнтейнерам дистрибутива выяснять, почему в Альтовском XFCE Дропбокс не хочет GUI показывать, а в остальных XFCE — хочет.

Оффлайн ps1h

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 418
    • Нихрена не работает!
Re: Dropbox tray icon
« Ответ #5 : 13.11.2011 12:30:57 »
может kfilebox поможет... или какая-то подобная запускалка.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Dropbox tray icon
« Ответ #6 : 13.11.2011 18:05:15 »
Боюсь, разработчики данного программного обеспечения отправят обратно к майнтейнерам дистрибутива выяснять, почему в Альтовском XFCE Дропбокс не хочет GUI показывать, а в остальных XFCE — хочет.
Они могут подсказать куда рыть.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Paul Elms

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Личный блог, контакты
    • Email
Re: Dropbox tray icon
« Ответ #7 : 13.11.2011 21:14:32 »
Могу подтвердить тот факт, что обычный проприетарный dropbox должен регистрировать иконку в трее, в том числе в xfce.
Dropbox в альте выглядит точно также как и везде - инсталлируется также в .dropbox-dist.
А иконки нет... Rinnve, если не поленитесь спросить у разработчиков - напишите сюда ответ, поищем решение. Тоже хочу иконку статуса.
« Последнее редактирование: 13.11.2011 21:30:03 от Paul Elms »

Оффлайн Rinnve

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
    • Email
Re: Dropbox tray icon
« Ответ #8 : 14.11.2011 17:44:35 »
С разработчиками пока не связывался, но уже убедился, что XFCE тут ни при чём: в свежеустановленном Кентавре (Gnome 2, уж там-то дропбокс 100% должен работать нормально) тоже никаких значков. Если что полезное узнаю — разумеется, отпишусь.

Оффлайн Vinignom

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 35
    • Email
Re: Dropbox tray icon
« Ответ #9 : 19.11.2011 10:55:53 »
Все ждем

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Re: Dropbox tray icon
« Ответ #10 : 29.11.2011 18:39:36 »
У меня была иконка, только толку от неё было мало - ниего из предложенного всплывающего меню не работало, все настройки проводил через консоль. Потом даже не знаю куда делась - просто в какой-то момент исчезла.