Автор Тема: Re: "хотелки". Обращение к разработчикам.  (Прочитано 12222 раз)

Оффлайн Boris3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 311
А разработчикам разве слабо сделать, чтобы браузеры после загрузки системы (SL 7.95.0 у меня) запускались не 9-10 секунд, а хотя бы 3 сек, после первого запуска они вкладываются в 3 сек, но хочется 1 сек.
Может кэш конфигурации на каждый браузер выделить с сохранением, а может прописать их в автостарт с отключенным выходом на монитор, а при запуске этим выходом их быстро включать.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Разработчикам Google и Mozilla не "слабо". У них приличные мощные рабочие станции с кучей памяти и SSD. И я верю, что у них столько времени и запускается.
Оптимизировать им под старое, маломощное и тормозное железо невыгодно.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Boris3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 311
Разработчикам Google и Mozilla не "слабо". У них приличные мощные рабочие станции с кучей памяти и SSD. И я верю, что у них столько времени и запускается.
Оптимизировать им под старое, маломощное и тормозное железо невыгодно.
Причём тут разработчики браузеров- обращаюсь к разработчикам Альтлинукс. Вот именно надо делать под средней мощности железо, а то пишут моноблоки вообще сложно запускаются на этих системах. У меня хоть бюджетный ноут, но не старый и имеет 4 потока в процессоре по 2,27 Ггц. Но по приложению системного монитора видно, что запуском браузера память медленно чуток нагружается, а всю нагрузку берёт процессор. Но это уже другая песня - переделывать ядро, задействуя работу памяти до 3 Гб, не считая SWAP, под среднее железо.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Патчи приветствуются

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
А разработчикам разве слабо сделать, чтобы браузеры после загрузки системы (SL 7.95.0 у меня) запускались не 9-10 секунд, а хотя бы 3 сек, после первого запуска они вкладываются в 3 сек, но хочется 1 сек.
Патчи приветствуются

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
Патчи приветствуются
Чем такое патчить, наверное, проще с нуля браузер написать.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Патчи приветствуются
Чем такое патчить, наверное, проще с нуля браузер написать.
Я не в курсе. У топикастера наверное есть какие-то идеи, как это сделать, большой опыт настройки браузеров и т.п. Если он внятно опишет как реализовать его идёю, то есть предмет для разговора, если это Маниловщина, то предмета для разговора нет.

Оффлайн Boris3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 311
Патчи приветствуются
Чем такое патчить, наверное, проще с нуля браузер написать.
Я не в курсе. У топикастера наверное есть какие-то идеи, как это сделать, большой опыт настройки браузеров и т.п. Если он внятно опишет как реализовать его идёю, то есть предмет для разговора, если это Маниловщина, то предмета для разговора нет.
Так вроде раздел назывался "хотелки". Обращение к разработчикам, а не как это сделать самому. Я лишь обратил внимание, что во всех дистрибутивах небольшая используемая память и ресурсы процессов ложатся в основном на плечи процессора, что очень заметно на браузерах. Я начинающий, а потому вижу для себя перейти на другую ветку российского линукса, где больше используется память ОЗУ. Но чему-то меня здесь научили. Спасибо!

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Да, вопрос только в том, что хотеть можно много ;-)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
А разработчикам разве слабо сделать, чтобы браузеры после загрузки системы

apt-get install netsurf

:)

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
А разработчикам разве слабо сделать, чтобы браузеры после загрузки системы (SL 7.95.0 у меня) запускались не 9-10 секунд, а хотя бы 3 сек, после первого запуска они вкладываются в 3 сек, но хочется 1 сек.

Не слабо. Если вы согласны, чтоб рабочий стол у вас полностью загружался на 10 секунд * число браузеров дольше, то мысли есть  ;-D

Оффлайн Paver

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 188
вижу для себя перейти на другую ветку российского линукса

Ну наконец-то. Я уж думал, это никогда не закончится.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Да, вопрос только в том, что хотеть можно много ;-)
Хотеть и мочь может далеко не каждый и в этом есть определенная незадача...

dango

  • Гость
Причём тут разработчики браузеров- обращаюсь к разработчикам Альтлинукс. Вот именно надо делать под средней мощности железо, а то пишут моноблоки вообще сложно запускаются на этих системах. У меня хоть бюджетный ноут, но не старый и имеет 4 потока в процессоре по 2,27 Ггц. Но по приложению системного монитора видно, что запуском браузера память медленно чуток нагружается, а всю нагрузку берёт процессор. Но это уже другая песня - переделывать ядро, задействуя работу памяти до 3 Гб, не считая SWAP, под среднее железо.
А причем тут разработчики Альтлинукс? Дело в браузерах. В них столько нужного, а главное ненужного пихают, что, ясное дело, на запуске процессор будет тужится запустить весь этот хлев. У меня на нетбуке с Intel Atom 1.6 GHz на пассивном охлаждении стоковый Firefox на холодную может запускается и 10 и 15 секунд. И ему похрен что у меня 2Gb. Пользователей с устаревшим и нетоповым железом в нынешнее время корпорации отправляют к параше в магазин за новым железом.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Так вроде раздел назывался "хотелки".
Надо пререименовать в "реальные хотелки". :-)

В случае браузера надо посадить на полный рабочий день отдел программистов, чтобы они пилили свой отдельный браузер (так как из той же Мозиллы что-то быстрое на слабом железе уже не сделать), успевая за изменением стандартов. Отдел должен быть сравним с тем, что у той же Мозиллы.