Автор Тема: Обсуждение местного apt-file и сравнение с дебиановским  (Прочитано 960 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Новости Альт Линукс, [30.08.17 13:45]
Новости Сизифа:

Теперь в Сизифе можно искать в какой пакет входит нужный вам файл - обновлён apt-file

apt-file - Search for a package containing given file
* Tue Aug 29 2017 Gremlin from Kremlin <gremlin@altlinux> 0.1-alt1
Весьма резкие комментарии к коду в адрес проекта дебиан. Может быть это и троллинг, но, имхо, зачем на пустом месте создавать шум и гам не понимаю.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Очевидно, у автора были причины иметь такое отношение. Кто-нибудь кроме меня смотрел дебиановский код этой утилиты, который в 6 раз больше альтового аналога?
« Последнее редактирование: 01.09.2017 07:44:25 от sb »
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Очевидно, у автора были причины иметь такое отношение. Кто-нибудь кроме меня смотрел дебиановский код этой утилиты, который в 6 раз больше альтового аналога?
Честно - не смотрел (хотя когда пытался разобраться в ситуации заходил на их веб-морду - аналог packages.altlinux.org). Но ведь больше не значит автоматически хуже. Там ведь другая внутренняя кухня, которая и обуславливает повышенный расход строчек на код (хотя могу ошибаться во мнении). Ну делают они так, как делают, зачем их пиннать лишний раз за это не совсем понятно. Негодование понятно, но непонятно неприятие других подходов и возведение это в ранг троллинга или насмешек.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Ошибаешься. За использование cat через пайпы в Perl можно только так назвать, как назвал Алексей. Ну и за остальной шлак вместо синтаксического сахара. Это далеко не первый раз, когда от утилит Debian у меня лично волосы на голове встают. Неудивительно, что он такой один. Такие костыли сложно форкать.
« Последнее редактирование: 01.09.2017 07:44:12 от sb »
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Ну и за остальной шлак вместо синтаксического сахара
Хорошо бы немного более подробно о примененных терминах (а ещё лучше с примерами) для меня как всё же чайника в программинге.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
« Последнее редактирование: 01.09.2017 07:43:57 от sb »


Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Весьма резкие комментарии к коду в адрес проекта дебиан.
А где ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Весьма резкие комментарии к коду в адрес проекта дебиан.
А где ?
См. исходник скрипта на перле из пакета.

Оффлайн andrew_b

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 534
Весьма резкие комментарии к коду в адрес проекта дебиан.
А что, в Демьяне пишут эталонный код? Говнокод пишут везде.