Автор Тема: Разрешение монитора на оборудовании участников ALT Linux Team  (Прочитано 3805 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Данный опрос не совсем обычен. Мне интересно, какое разрешение экрана используется на оборудовании участников ALT Linux Team и я бы хотел попросить кого-нибудь из активных участников team, которые посещают форум, организовать небольшой опрос на эту тему в рассылках или где-то в другом месте, где собирается большое количество тимовцев, причём как рядовых (несколько пакетов, или пара десятков), так и весьма продвинутых (с сотнями и тысячами).
Был бы весьма благодарен за подобную статистику (это, по большей части, для сервиса hcl-get подгадываю, думаю, что формат выдаваемой информации можно было бы несколько изменить в лучшую сторону). Так же хотелось бы понять, есть ли кто не пользующийся графикой от слова совсем. А то может зря я реализовал вывод в клиенте и его следует убрать в угоду навигации или иным инструментам на сервисе тем более, что с ним есть некоторые дополнительные издержки, которых бы хотелось избежать.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
1366x768 - чаще всех, т.к. на ноутбуках
1368x768
1600x900
1920x1080
Основные разрешения на нескольких сотнях компов у нас в школе

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Графикой могут не пользоваться только те, кто Linux на серверах исключительно держит. Но это привычнее у FreeBSD-ников видеть. По крайней мере, раньше было. Сейчас, говорят, и у BSD десктоп терпимый уже.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
1280 x 1024 (ингда на двух мониторах)
1366x768 (бук)

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
1366x768 - ноутбук
1920x1080 - монитор

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
И ещё вопрос такой: нужна ли вообще возможность вывода информации с сервиса в консоль ?
И если нужна, то может ли быть смысл что-то полезное извлекать из подобного вывода, находясь, к примеру в ситуации, когда в распоряжении (по разным причинам) всего-то 80x25 символов ?
Все эти вопросы можно приплюсовать к опроснику из вопроса первого сообщения, если кто будет организовывать опрос среди тимовцев.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Базовые по-умолчанию:
1024x768 - HP Compaq nx6110 (бук)
1366x768 - Lenovo G50-80 (бук)
1280x1024 - ASUS H61M Pro (десктоп)