Автор Тема: Кассовый аппарат меркурий, incotex служба inecrman [РЕШЕНО]  (Прочитано 6511 раз)

Оффлайн flint1975

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 425
    • Email
У производителя есть пакеты для Федоры 31, 32, 33 и для убунты
попытка перепаковать eepm - ом и последующая установка приводит к:

Следующие пакеты имеют неудовлетворенные зависимости:
  inecrman: Требует: libm.so.6(GLIBC_2.29)(64bit) но пакет не может быть установлен
            Требует: libstdc++.so.6(GLIBCXX_3.4.26)(64bit) но пакет не может быть установлен
E: Извините, `битые' пакеты

Хотя и libm.so.6 и libstdc++6 присутствуют
Куда рыть?
« Последнее редактирование: 11.04.2021 17:57:24 от flint1975 »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
на сизиф переходить, хотя можете попробовать поставить https://sbis.ru/help/plugin/sbis3plugin/install/ , там вроде в комплекте идет более свежий glibc...

Оффлайн flint1975

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 425
    • Email
попробую на сизиф для начала, хотя сомнения у меня - здесь вопрос в зависимостях а не в самих библиотеках
есть подозрения, что нужно крутить правильно eepm для корректной перепаковки.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
попробую на сизиф для начала, хотя сомнения у меня - здесь вопрос в зависимостях а не в самих библиотеках
есть подозрения, что нужно крутить правильно eepm для корректной перепаковки.
версии libstdc++6 у альта в стабильных бранчах меньше, совместимость обычно снизу-вверх, но не наоборот. Вообще странно собирать такие библиотеки в последних версиях fedora, более разумно брать что-то типа rhel6, т.к. c++20 им там не нужен скорее всего.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Вообще странно собирать такие библиотеки в последних версиях fedora, более разумно брать что-то типа rhel6, т.к. c++20 им там не нужен скорее всего.
Основная масса дистрибутивов с lts формирующая большинство пользователей уже на 10 компиляторе. :'-(

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Мне кажется надо выпуски официальных платформ как-то сопоставлять с выпусками lts убунту, федора, чтобы потом не получалось вот как в этой теме, а у нас так бывает часто. Офису же не скажешь иди на сизиф. :'-(

Главное что там за тайна такая что они не могут исходниками поделится или сделать бокс вместо кучи разных пакетов. Фигнюшка чеки выдает блин.  ;-D
« Последнее редактирование: 04.04.2021 13:01:20 от Koi »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Мне кажется надо выпуски официальных платформ как-то сопоставлять с выпусками lts убунту, федора, чтобы потом не получалось вот как в этой теме, а у нас так бывает часто. Офису же не скажешь иди на сизиф. :'-(

Главное что там за тайна такая что они не могут исходниками поделится или сделать бокс вместо кучи разных пакетов. Фигнюшка чеки выдает блин.  ;-D
А проще сразу делать форк Ubuntu или Fedora, ага. Замечательная идея!  8-|
Решением будет более частый выпуск платформ. Вот и сейчас планируется выпустить p10 не через 3 года, а через два (в этом году).
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
Решением будет более частый выпуск платформ. Вот и сейчас планируется выпустить p10 не через 3 года, а через два (в этом году).
Может апгредиться будет не так сломно, как с p8 на p9. C p7 на p8 легче переходили. Но это для десктопов, для безгуйных серверов возможно все ок.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Вообще странно собирать такие библиотеки в последних версиях fedora, более разумно брать что-то типа rhel6, т.к. c++20 им там не нужен скорее всего.
Основная масса дистрибутивов с lts формирующая большинство пользователей уже на 10 компиляторе. :'-(
тут дело не в компиляторе, а glibc.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Решением будет более частый выпуск платформ. Вот и сейчас планируется выпустить p10 не через 3 года, а через два (в этом году).
Может апгредиться будет не так сломно, как с p8 на p9. C p7 на p8 легче переходили. Но это для десктопов, для безгуйных серверов возможно все ок.
У меня самого нормально проапгредилось.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
У меня самого нормально проапгредилось.
На чипсетах g41-61 у меня тоже нормально проапгрейдилось, а вот на brix 3160 и выше глюков "понавылезло", проще было с нуля поставить. На ноутах также рискованно.

Оффлайн flint1975

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 425
    • Email
Пока не получилось, апгрэйд сломался в середине пути, надо было из консоли запускать.
Сегодня все переставлю и попробую еще раз

Оффлайн flint1975

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 425
    • Email
Случилось странное:
1. в чистую поставил Simply x64 - все по умолчанию
2. выполнил:
apt-get update
apt-get dist-upgrade
apt-repo rm all
apt-repo add sisyphus
apt-get update
apt-get dist-upgrade
update-kernel
И в итоге получил
A start job is running for Hold until boot process finishes up ... ну и циферки времени бегут.
На этапе загрузки перепробовал все варианты ядер и режимов
как диагностировать это я не понял, нашел ветку
на форуме связанную с проблемой onboard - не помогло

куда копать?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Случилось странное:
1. в чистую поставил Simply x64 - все по умолчанию
а почему бы просто не поставить что-то из https://www.altlinux.org/Regular ?

Оффлайн flint1975

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 425
    • Email
Наверное сейчас так и сделаю. Однако нехорошо, что до сизифа обновиться не получается.
просто симпли удобен и не требует настройки - один из лучших по версии моей мамы ;)