Автор Тема: О настройке компов знакомым  (Прочитано 18858 раз)

Drool

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #15 : 14.11.2008 16:07:24 »
Игр на приставках все равно больше и они лучше. ИМХО.

ELITE, X-COM там были? ;)

fs

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #16 : 14.11.2008 16:14:44 »
ELITE, X-COM там были? ;)

Elite на денди точно был, а про X-COM не помню. Давно это было.  :D

Drool

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #17 : 14.11.2008 16:40:19 »
Elite на денди точно был, а про X-COM не помню. Давно это было.  :D

Интересно, а как на денди можно было сохраняться в elite? ;) Там до статуса даже Dangerous хрен дойдешь.

fs

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #18 : 14.11.2008 16:43:53 »
Интересно, а как на денди можно было сохраняться в elite? ;) Там до статуса даже Dangerous хрен дойдешь.

Километровыми кодами типа: FAKT73ETKW84DXTI284R6N0MABQT62NGDX. То есть сцена просто генерилась после загрузки.

Drool

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #19 : 14.11.2008 16:45:00 »
Километровыми кодами типа: FAKT73ETKW84DXTI284R6N0MABQT62NGDX. То есть сцена просто генерилась после загрузки.

И товар/вооружение/оборудование? Жесть! Вот почему до сих пор считаю что ZX-Spectrum с магнитофоном круче денди во сто крат ;)

Alexei_VM

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #20 : 14.11.2008 17:11:49 »
И товар/вооружение/оборудование? Жесть! Вот почему до сих пор считаю что ZX-Spectrum с магнитофоном круче денди во сто крат ;)

Для Dandy были картриджи с перезаписываемой памятью. Но редко.

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #21 : 14.11.2008 18:16:26 »
Геймерам ни виндавс ни линакс не нужны. Им Иксбокс, сони плей стейшен или нинтендо вий надо.
Это нормальным геймерам нужно. Но у нас подавляющее большинство мальчиков и девочек (якобы геймеров) гоняют игрушки на ПК. Так исторически сложилось из-за небольших финансовых возможносях и привычек.
Я требую законодательно запретить посылать геймеров с ПК на приставки людям, не разбирающимся в играх и не знающим, какие игры на приставках отсутствуют.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 927
    • Домашняя страница
    • Email
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #22 : 14.11.2008 20:26:31 »
Я требую законодательно запретить посылать геймеров с ПК на приставки людям, не разбирающимся в играх и не знающим, какие игры на приставках отсутствуют.
А, может быть, они и приставки не видели? Зачем лишать геймеров самосовершенствованию? Может, для них ПК и не походит, а в приставках они найдут себя?  :D
Андрей Черепанов (cas@)

fs

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #23 : 14.11.2008 23:16:22 »

Вот почему до сих пор считаю что ZX-Spectrum с магнитофоном круче денди во сто крат ;)

И во сто крат медленней... Сиди жди пока он тебе "пропищит" всю игру, ага.
« Последнее редактирование: 14.11.2008 23:41:19 от fs »

fs

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #24 : 14.11.2008 23:17:12 »
Я требую законодательно запретить посылать геймеров с ПК на приставки людям, не разбирающимся в играх и не знающим, какие игры на приставках отсутствуют.

О, любители героев меча и магии пришли....

Оффлайн МШ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 492
  • Ковчег
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #25 : 14.11.2008 23:30:45 »
О, любители героев меча и магии пришли....
А мы никуда и не уходили... :D

ЗЫ Опять этот бесполезный спор: что лучше приставки или компы. Когда были всякие денди - компы рулили без дискасса. ;)

Оффлайн sliper

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #26 : 15.11.2008 01:36:40 »
[
sliper,как я понял вы ,если можно так выразиться,админите компы своих знакомых,я то же.И работа моя
тоже далека от компов.Скажу вам,что рано или поздно вам надо начать учить bash  и учиться править конфиги
т.к. хотите вы это или нет -рано или поздно в линукс столкнёшься с этим-независимо от того что поставлено
Альт,убунта и т.д.Зато когда настроишь всё будет работать.
Плюсы Альта вы сможете показать только если настроите им систему.
[[/quote]
В организациях многие только и умеют что нажимать на нужные им кнопочки,но есть сисадмины,которые остальное
делают за них.Даже в винде.Тем более если вы сами предлагаете поставить им линукс,то вам не обойтись без
элементарного,ваши знакомые могут а вы нет ;)Кракозябры очень быстро становятся понятными командами ;)

PS Если модераторы посчитают что это не по теме,уберу этот топик.


[/quote]конешно хорошо рузбираться в линакс как сисадмин,но я не сисадмин и если стану то не скоро(человек которому буду помогать недождёться помощи и поставит винду).по сути игрушки пишут под винду, потому что линакс пользователей меньше.и получаеться эту войну (линакс с виндой)выиграет не тот на чьей стороне больше сисадминов,а тот у кого больше простых юзеров.да и производители обородования будут обеспевать линуксовыми драйверами(тем сам облегчая заботы сисадминам).

Alexei_VM

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #27 : 15.11.2008 03:45:10 »
линакс

Линакс это такое лекарство, то ли от запора, то ли от поноса. А операционная система называется ГНУ Линукс, то есть слово Linux произносится именно так, а не иначе.

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #28 : 15.11.2008 03:53:35 »
линакс

Линакс это такое лекарство, то ли от запора, то ли от поноса. А операционная система называется ГНУ Линукс, то есть слово Linux произносится именно так, а не иначе.
О, кстати, раз повод пофлеймить в соответствующем разделе. Несколько раз встречал произношение Линус, то есть именем его создателя, как оно и есть в оригинале. Считается частью пользователей, что писать следует именно Linux, а вот произносить как Линус. Впрочем откровенный оффтоп и дальше не продолжаю.

kda

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #29 : 15.11.2008 10:14:38 »
Линакс это такое лекарство, то ли от запора, то ли от поноса. А операционная система называется ГНУ Линукс, то есть слово Linux произносится именно так, а не иначе.

http://nakilon.moy.su/1/torvalds-says-linux.mp3. На мой непрофессиональный слух, звучит почти как  "Линакс".