Автор Тема: KWorkStation & Athlon XP Barton  (Прочитано 2385 раз)

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #15 : 07.12.2021 18:35:55 »
Полно вам! Багзилла не является "ресурсом сообщества".
Является.

Скажите пожалуйста, кто оплачивает работу (хостинг) сервера, на котором крутится bugzilla.altlinux.org?
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #16 : 07.12.2021 18:37:12 »
Полно вам! Багзилла не является "ресурсом сообщества".
Является.
Скажите пожалуйста, кто оплачивает работу (хостинг) сервера, на котором крутится bugzilla.altlinux.org?
От этого что-то зависит?
« Последнее редактирование: 07.12.2021 18:42:16 от asy »

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #17 : 07.12.2021 18:43:52 »
Полно вам! Багзилла не является "ресурсом сообщества".
Является.
Скажите пожалуйста, кто оплачивает работу (хостинг) сервера, на котором крутится bugzilla.altlinux.org?
От этого что-то завимит?

Не надо вести себя по принципу "Я не такая, я жду трамвая". В моем понимании, если бы мы - безвестные Ивановы, Петровы, Сидоровы - добровольные тестировщики беты Альта собирали из своих карманов заскорузлые пятаки и донатили их на содержание сервера, то это был бы ресурс сообщества.
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #18 : 07.12.2021 18:59:14 »
Полно вам! Багзилла не является "ресурсом сообщества".
Является.
Скажите пожалуйста, кто оплачивает работу (хостинг) сервера, на котором крутится bugzilla.altlinux.org?
От этого что-то завимит?

Не надо вести себя по принципу "Я не такая, я жду трамвая". В моем понимании, если бы мы - безвестные Ивановы, Петровы, Сидоровы - добровольные тестировщики беты Альта собирали из своих карманов заскорузлые пятаки и донатили их на содержание сервера, то это был бы ресурс сообщества.

Тогда по вашей логике получается, что так как многие проекты с открытыми исходниками хостятся на GitHub (а там не только хранение файлов, но в том числе и условно "багзилла"), которым сейчас владеет Microsoft, то все претензии по этим проектам надо направлять в Microsoft ?

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #19 : 07.12.2021 19:56:37 »
В моем понимании, если бы мы - безвестные Ивановы, Петровы, Сидоровы - добровольные тестировщики беты Альта собирали из своих карманов заскорузлые пятаки и донатили их на содержание сервера, то это был бы ресурс сообщества.
Но это не так. В верхней строке есть ссылка на FAQ.

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #20 : 08.12.2021 18:56:07 »
В моем понимании, если бы мы - безвестные Ивановы, Петровы, Сидоровы - добровольные тестировщики беты Альта собирали из своих карманов заскорузлые пятаки и донатили их на содержание сервера, то это был бы ресурс сообщества.
Но это не так. В верхней строке есть ссылка на FAQ.

Прочитал. Сильно задумался. Решил запостить:

Ошибка 41527 - Ошибка в интерфейсе файлового менеджера Dolphin

Будьте здоровы и не кашляйте.
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #21 : 08.12.2021 19:13:48 »
Чего-то я недопонимаю. В одной из вкладок браузера открыта багзилла с конкретной ошибкой. Выключил ноутбук и лег спать. На следующий день снова включил ноутбук и открыл страницу браузера с багзиллой. Я знаю, что за это время появился новый комментарий. Но комментария нет, страница автоматически не обновилась. Нажимаю кнопку браузера "Обновить", и вылезает такая кер-гуду(см. скриншот):
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #22 : 08.12.2021 19:15:28 »
Чего-то я недопонимаю. В одной из вкладок браузера открыта багзилла с конкретной ошибкой. Выключил ноутбук и лег спать. На следующий день снова включил ноутбук и открыл страницу браузера с багзиллой. Я знаю, что за это время появился новый комментарий. Но комментария нет, страница автоматически не обновилась. Нажимаю кнопку браузера "Обновить", и вылезает такая кер-гуду(см. скриншот):

Багзилу перезагрузили. Нужно авторизоваться заново.

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #23 : 09.12.2021 10:09:31 »
Антон, вы хотите сказать, что ночью перезагрузили сервер, на котором крутится багзилла?
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #24 : 09.12.2021 14:28:31 »
Антон, вы хотите сказать, что ночью перезагрузили сервер, на котором крутится багзилла?

Или движок обновили. Не знаю.

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #25 : 10.12.2021 18:33:11 »
Антон, вы хотите сказать, что ночью перезагрузили сервер, на котором крутится багзилла?

Или движок обновили. Не знаю.

Для меня это странно звучит. По крайней мере, багзилла openSUSE ведет себя не так. Если ПК простоял выключенный пару дней, сегодня его включил, запустил браузер и зашел на ранее открытую вкладку с багзиллой, то просто принудительно сбрасывается логин. Когда залогинишься по новой, попадаешь на страницу с тем номером ошибки, который был открыт ранее. Сама страница уже находится в актуальном состоянии.
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #26 : 13.12.2021 14:17:06 »
Опять проблема с обновлением страницы багзиллы. "Обнаружен конфликт доступа". Скриншот прилагается.
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #27 : 13.12.2021 14:24:46 »
Опять проблема с обновлением страницы багзиллы. "Обнаружен конфликт доступа". Скриншот прилагается.
Что именно тут непонятно?

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #28 : 13.12.2021 14:57:03 »
Опять проблема с обновлением страницы багзиллы. "Обнаружен конфликт доступа". Скриншот прилагается.

Это не проблема. В багу написали, пока Вы писали свой ответ.

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: KWorkStation & Athlon XP Barton
« Ответ #29 : 13.12.2021 18:23:14 »
В 18:10 включил компьютер. После загрузки оси запустил браузер. В браузере перешел на вкладку с багзиллой и получил следующую страницу - смотри скриншот. Я не понимаю, что от меня требуют. Если я нажал правую кнопку, то мое сообщение от 14:38 продублировалось. После 14:38 новых сообщений не появилось. Я могу только предположить рестарт сервера, на котором крутится багзилла.
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed