Автор Тема: Верните тему на прежнее место! (Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ)  (Прочитано 4897 раз)

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
Верните тему на прежнее место!

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Верните тему на прежнее место!
Тема находится в том единственном разделе, смыслы которого соответствуют обсуждаемому в теме. Участники обсуждения сами просили оставить тему как есть (не дробить) и не менять её URL (адрес), что и было сделано. Размещение темы меняться не будет, т.к. нет других разделов с соответствующими обсуждению смыслами (отзывы о тестировании, исправление проблем - программирование и обновление версий приложения, сборка пакета).
Или вы хотите способствовать наведению бардака на форуме ?
Зачем разводить оффтоп и флуд в той теме, которую считаете важной лично для вас и, игнорируя правила форума, обсуждать в ней вопросы далекие по смыслу от тех, что должно обсуждать ?
Или правила едины для всех или будет как с МИНЗДРАВОМ и его темами: будете в оффтопе обсуждать в этой теме, всё что хотите, т.к. нет никакого стимула поддерживать смысловой порядок в подобных обсуждениях в условиях игнорирования правил их участниками.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
или будет как с МИНЗДРАВОМ и его темами:
А у меня нет тем.
Это вы их наплодили до безарбузия. Разбиением и выносами, чем испортили мне возможность узнавать что я спрашивал уже много лет назад. В огромной куче своих однотипных тем, уже ничего не найдёшь нужного.
« Последнее редактирование: 24.02.2018 14:27:22 от МИНЗДРАВ »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
или будет как с МИНЗДРАВОМ и его темами:
А у меня нет тем.
Это вы их наплодили до безарбузия. Разбиением и выносами, чем испортили мне возможность узнавать что я спрашивал уже много лет назад. В огромной куче своих однотипных тем, уже ничего не найдёшь нужного.
После этих слов МИНЗДРАВ без колебаний отправляется в группу с премодерацией.
Уважаемый, здесь не блог-площадка и не дневники-разделы. Здесь форум с общественным обсуждением и если вы не в состоянии организовать работу с информацией, то это исключительно и только ваша проблема. И не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Не нравится организация форума - вас никто тут не держит. Ищите другое место, где рады вашему нигилизму и пофигизму в отношении правил.

Пользователь МИНЗДРАВ забанен, как неоднократно нарушающий смыслы тем проявлением неуважения к их авторам, так и имеющий дублирующую учетную запись Rosoboronexpert.

Мы сожалеем и это правда.


Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
Цитировать
Раньше я входил в Мосэстраду как в дом родной, а теперь я иду туда как на Голгофу!
Падение популярности темы Ружель и перенос темы никак не связаны? Если, конечно, поставить целью выдавить Ружель, можно и ещё дальше тему задвинуть. Журнал для школы - что ещё нужнее для образования, школы - назовите... Неужели темы Python, iTalc, iTest, Moodle, eyeO?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Падение популярности темы Ружель и перенос темы никак не связаны? Если, конечно, поставить целью выдавить Ружель, можно и ещё дальше тему задвинуть. Журнал для школы - что ещё нужнее для образования, школы - назовите... Неужели темы Python, iTalc, iTest, Moodle, eyeO?
Тема ещё с прошлого, если не позапрошлого года была не самая популярная по написанию постов и в целом активность там снизилась относительно предыдущего периода. С чем это связано, я сказать затрудняюсь, но совершенно точно могу сказать, что ещё до переноса активность уже была невысока.
Выдавливать тему никто не собирается. Тут всего лишь желание не нарушать как распорядок форума, так и пожелания особого контингента пользователей этой темы. На самом деле, тема давно уже переросла первоначальный смысл и сейчас это полноценная тема по разработке Ружель с элементами тестирования.
Для образования не хватает некоторых предметов, грамотных учебников типа https://www.youtube.com/watch?v=BnQTpz4eYr8, а самое главное мужиков-преподавателей. Но это совершенно отдельная тема, поэтому тему лучше не развивать (не тот раздел и формат).

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
Цитировать
Тема ещё с прошлого, если не позапрошлого года была не самая популярная по написанию постов
Зато по просмотрам самая популярная. В Ружеле уже давно главное - просмотр старых ответов и, немного, уточнение уже решённых задач. Тема Образование и Линукс - это в первую очередь Ружель, а уж в десятую очередь всё остальное вместе взятое.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Зато по просмотрам самая популярная
Ещё бы, ведь в ней 120! страниц. Можете ради интереса самостоятельно поинтересоваться корреляцией между количеством страниц в теме и количеством просмотров темы (в не зависимости от обсуждаемого в теме).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
В Ружеле уже давно главное - просмотр старых ответов и, немного, уточнение уже решённых задач.
Кстати, хороший и наглядный пример того, как по мере развития программного продукта мелели баги и формировался нужный (требуемый) функционал. Дошло до того, что всё в большинстве случаев просто работает. Вот в таком русле и надо действовать: спокойно, размеренно (планомерно), отслеживая обратную связь и внося коррективы.
Тема Образование и Линукс - это в первую очередь Ружель, а уж в десятую очередь всё остальное вместе взятое.
Ну не знаю. Не думаю, что всё так однозначно. Просто это следствие присутствия темы довольно длительное время в разделе с весьма размытыми рамками обсуждений (вплоть до совсем не линуксовых моментов, что хорошо, но только не для рамок форума: он всё же имеет больше прикладной характер по большей части, как, наверное, и любой другой форум в Сети), что и создало некую привязку вроде ассоциации.

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 549
Безотносительно РУЖЕЛЬ. Абсолютное ИМХО. Обычно когда нужно что-то на форуме найти, то обычно помнишь в каком разделе и в какой теме искать. А дальше поиском по теме. Мне тоже не удобно когда "архивные" темы перемещаются из раздела в раздел, разделяются,  объединяются.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Мне тоже не удобно когда "архивные" темы перемещаются из раздела в раздел,
Понимаю, привычка это такая вещь. Но форуму трудновато может прийтись без изменений в новых условиях и меня может на все не хватить. Хотелось бы выстроить форум таким образом, чтобы это была по максимуму саморегулируемая система, отвечающая задачам сообщества в целом, но для этого, конечно, каждому участнику нужно все же не стоять на месте в самом широком смысле.
Обычно когда нужно что-то на форуме найти, то обычно помнишь в каком разделе и в какой теме искать. А дальше поиском по теме.
Можно просто сразу поиском по какой-нибудь фразе запоминающейся или ключевым словам. Обычно это проще, хотя может быть несколько дольше. Запоминать расположение многих тем это, на мой взгляд не совсем оправдано. Лучше, когда знаешь, что все или большая часть тем рассортированы по смыслам и их всегда можно найти в том или ином разделе.
разделяются,  объединяются.
В этом частично виноваты старые правила (точнее их отсутствие по многим аспектам), частично нехватка времени и рук на модерацию и борьбу со спамом/рекламой, и как следствие пускание на самотек многих обсуждений, которые ввиду присутствия перечисленных условий превращались в смесь разнородных смыслов, что для любого вменяемого человека должно быть странно. Это как читаешь тему, а там вперемежку с нужными тебе вещами обсуждается непонятно что, при этом ещё и тема сама длиннющая, не дающая возможности читающему окинуть всю тему "взглядом" и получить относительно быстро ответ на искомый вопрос. Уже не говорю о том, что человек изначально создававший тему, мог её для себя решить, но тема ведь не закрыта (ранее этого никто не делал), чем и пользуются некоторые участники, продолжая перемешивать смыслы и проявляя неуважение к тому, кто тему создал.