Автор Тема: Форум альтЛинукс бесполезен для новичков  (Прочитано 16726 раз)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
<offtopic>Не узнаю Минздрава…</offtopic>

Profit-80, если вы считаете, что словарик недостаточно упорядочен, — возьмитесь за это. Следующие за вами начинающие будут вам благодарны.

Оффлайн Profit-80

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 68
    • Email
щас спрошу, а ответ будет снова содержать непонятные термины.

Ну тогда не спрашивайте.
что я и делаю

Оффлайн Profit-80

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 68
    • Email
А если уже и на том ресурсе Вы свой термин не найдёте, ну тогда спрашивайте в той теме. Там очень быстро отвечают.
Да? Хршо, буду там спрашивать теперь.

Оффлайн Alex.7

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 292
    • Email
За каким бы советом ни обратился чайник к пользователям этого форума, в ответ он получает:
- пользуйтесь поиском и читайте до просветления
- зайдите в директорию етс от рута, сконфигурируйте, отредактируйте, соберите, запустите, поставьте баги, шваги, свопы, попы, допы,

Если вы такие умные, общайтесь между собою сами, а для нас создайте другой форум, где терпеливые из вас учителя будут советовать куда щелкнуть мышкой и какой именно кнопкой - правой или левой, после какого символа ставить пробел или тире или слэш, и что происходит при выполнении какой то советуемой вами командой, что за абракадабра появляется в консоли после некоторых команд и так далее

а мож я погорячился и не стоит создавать форум-двойник

Поддерживаю. Я тоже с этим сталкиваюсь не редко. :-[

Оффлайн Andrej

  • ...
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 98
  • Andrej
    • Email
Ну,не знаю,не знаю... Вообще-то Linux довольно сложен для начинающих потому,что не знают какие прог. и для чего,увы, нужно запоминать, что и для чего, а вот тогда... А форум вовсе не бесполезен,я многому здесь научился,хотя пришёл сюда первый раз, полным чайником.
Ищите, а обрящите!

Оффлайн vanchope

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
форум вовсе не бесполезен,я многому здесь научился,хотя пришёл сюда первый раз, полным чайником.
Целиком и полностью поддерживаю. Я понимаю раздражение людей, когда очередной чайник задаёт вопрос типа: "почему у меня ничего не работает?" без каких бы то ни было пояснений и объяснений. Невозможно же помочь, если не знаешь, что нужно сделать, люди же медиумы. А если потрудиться и подробно описать ситуацию/проблему, то сразу появятся и адекватные ответы. Нужно иметь терпение и уважение друг к другу, и тогда форум никогда и ни для кого не будет бесполезен... 

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Не помню, где встречалось:
"В правильно заданном вопросе содержится половина ответа".

Оффлайн mayhl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
    • softmasterhl.awardspace.info
    • Email
... Я понимаю раздражение людей, когда очередной чайник задаёт вопрос типа: "почему у меня ничего не работает?" без каких бы то ни было пояснений и объяснений...
Нужно иметь терпение и уважение друг к другу, и тогда форум никогда и ни для кого не будет бесполезен...  
На самом деле, это издержки "личностного"(восточного) типа мышления близкого к женскому: когда вместо тематического ответа важным является "раздражение", "терпение", "уважение" и т.п.
Однако, продвинутость в этом стиле означает, что "людей любят за добро которое им делают и ненавидят за зло которое причиняют" или планируют. Отсюда, у доброделателя нет оснований для раздражения.
В рамках такого типа мышления = помощью является подмена (подстава), когда помогающий делает (решает) вместо спрашиваюшего; математический эквивалент этого сложение.
В рамках "тематического"(западного) мышления = помощь оказывается именно в том, что пытается сделать обращаюшийся; матем.эквивалент = умножение, т.е. если спрашивающий делает ноль, то умножение не помогает.

... Невозможно же помочь, если не знаешь, что нужно сделать, люди же медиумы...
А знать треба, только штоб не думать. Если способен думать, то можно открывать (ведать) неизвестное.

Не помню, где встречалось: "В правильно заданном вопросе содержится половина ответа".
Корректно сформулированный вопрос, предполагает возможность исчерпывающего ответа любого типа.
Например, наиболее простой тип ответа = двоичный, т.е. ДА либо НЕТ.
Более того, при позитивном подходе(стремлении к истине) ответ однозначен = ДА.
Именно так из вопроса получается знание.
« Последнее редактирование: 24.05.2011 10:52:33 от mayhl »

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
А что словарик для новичков удалили? http://forum.altlinux.org/index.php/topic,10331.msg136505.html#msg136505
Кто это сделал? Зачем?
 Хотелось на него ссылку дать в викпедии, как оперативный источник для расшифровки отсутствующих терминов.

P.S. Да и у меня там полезная информация была...
Где вот мне теперь узнавать, как называется программа которая путём одновременного нажатия клавишь, позволяет буквы c ударениями,  с клавиатуры вводить.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 272
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 938
    • Домашняя страница
    • Email
А что словарик для новичков удалили? http://forum.altlinux.org/index.php/topic,10331.msg136505.html#msg136505
На месте: http://forum.altlinux.org/index.php/topic,726.0.html
Смущающую тему о переносе удалил (надеюсь, Руслан не против).
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Alex.7

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 292
    • Email
 ??? Абсолютно не согласен! Мне, как новичку на этом форуме наиболее оперативно и четко помогали. На стационарном компе стоит Сусе, на ноутбуке Альт. У Suse тоже неплохой, русский форум, но ответа порой приходится ждать довольно долго. Здесь иногда раздражаются на "глупые" (понятные для опытных линуксоидов) вопросы, но тем не менее быстро и оперативно получаешь помощь даже на такие вопросы. Это радует.