Автор Тема: Как сделать так же чтобы было с флешки, как с опт.диска?  (Прочитано 10281 раз)

Оффлайн Drop

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Самый лучший способ, никогда не подводил.
Тоже самое как и с Win32 Disk Imager. Текстовый режим с предложением выбрать исо образ и диск для последующей установки. Правда пришлось Slax ставить на флешку чтобы этот способ попробовать.
Зато этим же способом я с пол-пинка загнал на флешку Дебиан Лайт КДЕ последний. Затем поставил на ноут без опт. привода на том и успокоился.:-)
Спасибо всем за участие и советы.


Оффлайн Nemial

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Хочу сказать, что аналогичная проблема(на всех образах) только через оптический диск нормально. Есть идеи по этому поводу?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн Nemial

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Я уже пробовал по инструкции(все те же признаки) через writer-ы не записывается нормально(установка происходит в текстовом режиме.)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
установка происходит в текстовом режиме.)
Такого не бывает. Просто потому, что нет установки в текстовом режиме (не сделали).

Оффлайн Nemial

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Говоря проще установка с dvd и cd  проходит в графике(все хорошо и быстро). При установке с usb диска(alt linux любезно просит указать откуда его устанавливать то есть с флешки и только потом запускается установка графическая(но длится она по сравнению с диском 3 - 2 часа). Да и кстати нормально на флешку записывает его только Image Writer, но RosaImage Writer на отрез отказывается записывать его.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Попробуйте последние стартеркиты, там всё ставится слёту, другое дело, что потом по желанию надо устанавливать.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
установка графическая(но длится она по сравнению с диском 3 - 2 часа).
У меня подобного не встречалось, но сходу поймал на некоторых моделях материнок msi (в том числе и на своих двух домашних - модель одна и та же) забавный эффект. Загрузка ядра идёт почти пару минут, такое ощущение, что usb забыли включить вторую скорость (хотя плата совершенно точно вторую скорость поддерживает). После того, как индикатор загрузки доползает до 100%, установка продолжается в нормальном режиме и скорость копирования вполне соответствует второй скорости для usb. Прошивку bios'а пробовал делать, но результата это не возымело.