Автор Тема: Re: Сборник тезисов XIV Конференции разработчиков свободных программ  (Прочитано 3388 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Новости по широкому представительству не следует публиковать в новостях сообщества. Для этого существует "дублер" раздела новостей в разном. В новостях сообщества именно те новости, которые с участием ооо и/или тимовцев. Все новости, в содержании которых принимают участие люди из других проектов (других ооо/юр/общ. лиц/движений), следует помещать именно в Разное.
Несмотря на то, что конференция проводится как бы со стороны сообщества, тем не менее, там принимают участие люди, которые напрямую не относятся к проектам сообщества альт линукс (ну, к примеру, дистрибутивы росы, гослинукса и т.д. и т.п.).
Да, а раздел "Встречи, мероприятия, живое общение" как раз и создавался для подобных анонсов. Будь-то анонс самого мероприятия либо документов программы.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я думаю, ты не прав. на этой конференции 90% большинство участников - это тимовцы, или бывшие тимовцы, да и конференцию устраивает ООО.  А то, что мы всегда рады узнать как дела у других разработчиков и компаний связанных с Линукс, не меняет значение конкретно этой конференции для Teem. В общем-то это одно из немногоих мест, где тимовцы общаются и обсуждают свои дела в реале (в кулуарах конференции).
Так-что не стоит занижать значение этой конференции.
« Последнее редактирование: 30.09.2017 15:03:20 от ruslandh »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Так-что не стоит занижать значение этой конференции.
Я не занижаю, я говорю, что этот раздел (для мероприятий, оффлайновых встреч и живого общения), под что темы тезисов конференции подходят больше, чем под новости сообщества alt linux и ооо (где об анонсах выпуска дистрибутивов/платформ, об анонсах работ по инфраструктуре, о новостях разработки).
Я думаю, ты не прав. на этой конференции 90% большинство участников - это тимовцы, или бывшие тимовцы, да и конференцию устраивает ООО.  А то, что мы всегда рады узнать как дела у других разработчиков и компаний связанных с Линукс, не меняет значение конкретно этой конференции для Teem.
Значение здесь не только и не столько для team, сколько и для выступающих из других проектов (которые по факту есть и которые к сообществу не относятся, но относятся к it по полной программе и тема размещена на форуме alt linux, чтобы было понятно, кто организует и т.п., поэтому никакого принижения нет и в помине, но есть более четкое позиционирование тем), которые таким образом могут донести информацию о своих проектах и путем распространения видео об этом (и документов) могут получит ьобратную связь не только от сообщества, а вообще от любого человека, который может быть в этом заинтересован. Т.е., не надо замыкать исключительно на сообщество подобные темы. Это темы, по идее, должны быть для максимально широкого круга лиц, который в любом случае шире, чем активное сообщество на текущий момент.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Ну, не знаю - это новость, вот если-бы это был анонс конференции, то пожалуй, ты-бы был прав ;-)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Ну, не знаю - это новость, вот если-бы это был анонс конференции, то пожалуй, ты-бы был прав ;-)
Форум сообщества ALT Linux » Разное » Новости » Встречи, мероприятия, живое общение » Сборник тезисов XIV Конференции разработчиков свободных программ


Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Это не новость про Линукс, это новости ALT Linux Team

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Это не новость про Линукс, это новости ALT Linux Team
Считаю, что если новость хоть в какой-то степени касается не тимовцев с ооо, то лучше всего располагать здесь дабы не вводить в заблуждение, что конференция из одних тимовцев состоит.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Может тогда этот раздел разместить повыше?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Может тогда этот раздел разместить повыше?
В начале раздела Разное ?
PS Всё сделано исключительно для того, чтобы разделить информационные потоки дабы не было путаницы (по аналогии с тематикой сообщества в большей части разделов и раздела разное, где могут быть темы не совсем местного характера).