Автор Тема: О разделе "Установка/обновление/удаление/источники ПО"  (Прочитано 44579 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Любые вопросы, которые касаются поиска чего-либо конкретного (когда есть понимание по каким критериям искать, к примеру, поиск пакета для python 3.5, поиск пакета rpm по содержащемуся в нем файлу или поиск пакета в состав которого входит определенная команда), удаления, установки ПО (программ) в BaseALT/ALT Linux как с открытым исходным кодом, так и с закрытым, которое, согласно лицензии, может быть размещено в репозитории. Также раздел для вопросов по обновлению ПО из одного репозитория. Здесь собраны ссылки на статьи по манипуляциям с пакетами и источникам программ.

Все темы в разделе должны касаться исключительно и только ПО из репозиториев ALT, вопросы установки/удаления ПО из источников, отличных от репозиториев ALT (кроме flatpack и snap пакетов) , следует обсуждать в разделе Выбор/поиск дистрибутива или ПО, поиск подходов к решению задач. Темы по настройке приложений из flatpack и snap пакетов следует открывать также в разделе Выбор/поиск дистрибутива или ПО, поиск подходов к решению задач.

Выбор программного обеспечения для тех или иных задач, тактики и стратегии его использования следует обсуждать в разделе Выбор/поиск дистрибутива или ПО, поиск подходов к решению задач.

Темы с сообщениями о невозможности завершить обновление в штатном режиме обновления и случаи, когда после обновления вы обнаруживаете что-либо не работающим или не запускающимся, следует обсуждать в разделе Работоспособность ПО.

Сроки возможного автозакрытия или жизни тем для данного раздела можно посмотреть тут.