Автор Тема: Автопроцессинг (postfix)  (Прочитано 3584 раз)

Оффлайн alt_lamer

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
Автопроцессинг (postfix)
« : 25.09.2019 20:33:49 »
Доброго всем времени суток!
Видел я одну программку - называется AutoMailService (https://iddd.ru/automailserver). Хорошая такая штуковина. Поднял я на сервере postfix, настроил на отправку через адрес корпоративный.. Создаёшь каталог с именем "ящик@получателя", кидаешь туды файл, он уходит. Лепота. Автопроцессинг.
Но.. Вот  бЯда. Хоть ты лопни - отработала эта чудо-прога один день - и больше ни в какую не хочет...
Возникает вопрос - можно ли подобное организовать на основе postfix? Искал в Сети - как-то ничего не нашёл. Поделитесь идеями, а еще лучше мануалом.... Уверен, не одному мне такое пригодится.
Заранее благодарен.
З.Ы. Моя система - Альт Линукс СПТ 7.0.5.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Автопроцессинг (postfix)
« Ответ #1 : 25.09.2019 21:55:06 »
Смотрите логи и код.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн alt_lamer

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Автопроцессинг (postfix)
« Ответ #2 : 25.09.2019 22:02:45 »
Смотрите логи и код.

э... А более подробно никак? Логи чего? AutoMailService? Так я про postfix.. А что смотреть, если он не настроен на это? Локально отправка работает. Не передается информация с AutoMailService - она не пашет. Хотелось бы организовать такое на базе Linux - AutoMailService виндовая прога.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: Автопроцессинг (postfix)
« Ответ #3 : 25.09.2019 22:49:39 »
Возникает вопрос - можно ли подобное организовать на основе postfix?
Postfix - это один из вариантов MTA, а то, что Вы описали, это какое-то локальное приложение, которое какой-нибудь MTA использует. В общем, задача выходит за рамки назначения MTA и решаться должна так же, за рамками. Создайте каталоги, проверяйте содержимое по крону, формируйте отправку как-нибудь. На самом деле задача тривиальная. Цикл по каталогам, получаются E-Mail, далее вложенный цикл по фалам и вызов mail c --attach=<имя файла>. mail из пакета mailutils. Меньше десятка строк на sh.
« Последнее редактирование: 25.09.2019 23:13:09 от asy »