Автор Тема: переход на altlinux p9, проблема с удаленным рабочим столом  (Прочитано 819 раз)

Оффлайн PSV

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 361
Всем доброго времени суток.
Вводная: использую комп как полигон для различного тестирования. В qemu разворачиваю виртуалки и там делаю все что мне надо.
Для этого в p7 использовал минимальную установку + виртуализацию + kde3 + freenx-server. Легкая и быстрая обвязка. Через nx client цеплялся на сервер когда нужно было что-то поменять в виртуалках.
Сейчас решил перейти на p9. kdebase пакета нет. Вместо freenx езерсофт. По старой схеме ничего не захотелось запускаться.
Посоветуйте, что лучше всего использовать на p9 для удаленного рабочего стола? Типа зашел, через virt-manager сконфигурировал и вышел.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234

Оффлайн PSV

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 361
openbox+tint2
Я даже не знаю, что сказать, кроме как: где же вы раньше были :).
Пока что прям то что надо! Еще поставил xrdp и все поехало как надо.
Прям огромное спасибо!
Поискал инфу про tint2. Установил. И так до конца не понял в чем ее необходимость при минимализме. Подскажите?
Еще раз, большое спасибо!

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Это системная панелька, очень легкая какие-то Кб занимает, быстро настраивается и удобна для переключения окон ит.д. Хотя в опенбокс для переключения окон можно использовать таб скрол по окнам или вывести на горячую клавишу список окон, то есть в панели как таковой надобности нет если привыкнуть. С панелькой все же привычнее.