Автор Тема: Для использующих старые компьютеры и желающих помочь в тестировании  (Прочитано 17688 раз)

Оффлайн Balbes

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 891
Так выложите ее куда-нибудь?
Я сейчас занят доводкой приложений, но за этой темой слежу очень внимательно. Не предпринимаю никаких попыток работы с ide пока нового ядра не будет в 5.1
Дык я же собирал (lxde-lite.cd) на основании клона Вашего гита, чуток его подправив, на всякий случай во вложении отличия от оригинала, и ссылка на залитый на народ образ (размер около 450 Мб)
http://narod.ru/disk/24471942000/altlinux-5.1-20100901-lxde-lite-i586-ru-install-cd.iso.html

md5
http://narod.ru/disk/24479916000/altlinux-5.1-20100901-lxde-lite-i586-ru-install-cd.iso.md5.html


п.с. Выложил образ только для того, что-бы сравнить как он поведет себя на другом железе, автор этой сборки Радик Юсупов.

пп.сс. Что-бы кто по ошибке не потратил трафик, обращаю внимание, что выложенный образ - это обычный инсталятор, НЕ LiveCD !
« Последнее редактирование: 04.09.2010 20:14:57 от Balbes »

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Дык я же собирал (lxde-lite.cd) на основании клона Вашего гита, чуток его подправив, на всякий случай во вложении отличия от оригинала, и ссылка на залитый на народ образ (размер около 450 Мб)
http://narod.ru/disk/24471942000/altlinux-5.1-20100901-lxde-lite-i586-ru-install-cd.iso.html
так. Это единственный существующий в природе, на Сентябрь 04 2010, установочный диск lxde-lite?

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Попробовал install-cd - загружается на домашней машине. Устанавливать не стал, важен факт загрузки.

После такого успеха решил снова записать Lite на другую болванку(а вдруг та была бракованная?) Все   тоже самое - диск не воспринимается как загрузочный.
« Последнее редактирование: 05.09.2010 00:45:33 от bsdlinux »

Mario_z

  • Гость
Может скачался битым?
А если на каком-либо другом компьютере диск записанный проверить.

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Повторно записанный диск с Lite благополучно не завелся на всех тестовых машинах(см. мои предыдущие посты). Как писал выше завелся на машине с i815 Системная плата:
  Тип ЦП    Intel Celeron, 909 MHz (9 x 101)
  Системная плата    Asus CUSL2-CA (6 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 3 DIMM, Audio)
  Чипсет системной платы    Intel Solano i815EP
  Системная память    512 Мб (SDRAM)
  Тип BIOS    Award Medallion (05/09/01)
  Коммуникационный порт    Последовательный порт (COM1)
  Коммуникационный порт    Последовательный порт (COM2)
  Коммуникационный порт    Порт принтера ECP (LPT1)
   
  Дисплей:
  Видеоадаптер    S3 Inc. Trio3D/2X Display Driver Version 5.30.05 Engineering Release (4 Мб)
  3D-акселератор    S3 Trio3D/2X
  Монитор    Samsung SyncMaster 3NE
   
  Мультимедиа:
  Звуковой адаптер    Intel 82801BA(M) ICH2 - AC'97 Audio Controller [B-1]
   
  Хранение данных:
  Контроллер IDE    Intel(R) 82801BA Ultra ATA Storage Controller - 244B
  Флоппи-накопитель    Дисковод гибких дисков
  Дисковый накопитель    WDC WD800JB-00ETA0 (74 Гб, IDE)
  Дисковый накопитель    Generic USB Flash Disk USB Device (1921 Мб, USB)
  Оптический дисковод    SONY CD-RW CRX230ED (52x/32x/52x CD-RW)
  Статус SMART жестких дисков    OK
 
Но на ВСЕХ тестовых машинах грузился install-cd .

P.S. Какое ядро должно быть в Lite ? Мне казалось 2.6.32, но на uname --all получаю ответ 2.6.30 . Так и должно быть ?

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Повторно записанный диск с Lite благополучно не завелся на всех тестовых машинах(см. мои предыдущие посты). Но на ВСЕХ тестовых машинах грузился install-cd .

P.S. Какое ядро должно быть в Lite ? Мне казалось 2.6.32, но на uname --all получаю ответ 2.6.30 . Так и должно быть ?

Это уже лучше в bugzilla на installer.
Пока используется 30-е ядро, 32-е в бранчи еще не ушло, тестируем.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Повторно записанный диск с Lite благополучно не завелся на всех тестовых машинах(см. мои предыдущие посты). Но на ВСЕХ тестовых машинах грузился install-cd .

P.S. Какое ядро должно быть в Lite ? Мне казалось 2.6.32, но на uname --all получаю ответ 2.6.30 . Так и должно быть ?

Это уже лучше в bugzilla на installer.
Пока используется 30-е ядро, 32-е в бранчи еще не ушло, тестируем.

Автоопределение в Live имеет право иногда не срабатывать. При установке с install-cd Вы меняли параметры,которые предлагал установщик по умолчанию?

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Цитировать
При установке с install-cd Вы меняли параметры,которые предлагал установщик по умолчанию?
Нет, просто жал  дальше, дальше...
При старте иксов(как и предупреждалось) возникли проблемы. Использованте VESA не помогло, видеокарта ATI Rage Mobility

Оффлайн Balbes

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 891
Цитировать
При установке с install-cd Вы меняли параметры,которые предлагал установщик по умолчанию?
Нет, просто жал  дальше, дальше...
При старте иксов(как и предупреждалось) возникли проблемы. Использованте VESA не помогло, видеокарта ATI Rage Mobility
Система устанавливается, все доходит до окна "завершение" с автовыбросом диска и перезагрузкой ?
Для ATI можно попробовать указывать ati (generik), у меня на ATI Rage II  этот драйвер запускается, просто после инстала и перезагрузки (именно на этой сборке) автоматом не стартуют иксы, нужно входить в систему в открывшейся консоли и давать команду startx и иксы (графика) запустятся.



п.с. Извиняюсь у Радика, что влезаю в его тему, но если кому не сложно, попробовать скачать и установить вот эту сборку (это не LXDE) по ссылке :

http://narod.ru/disk/24489789000/altlinux-5.0-20100831-antique-i586-ru-install-cd.iso.html

http://narod.ru/disk/24500237000/altlinux-5.0-20100831-antique-i586-ru-install-cd.iso.md5.html

размер 227 Мб, там минималка с fvwm, интересует сколько места она займет на винчестере после инстала.
« Последнее редактирование: 06.09.2010 21:47:59 от Balbes »

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Цитировать
Система устанавливается, все доходит до окна "завершение" с автовыбросом диска и перезагрузкой ?
Да, все идет без приключений. С видеокарточкой долго не возился, попробую позже.
P.S. античный образ качаю. ;)

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Интересна ли еще сборка install с lxde на р5? Дело в том, что там есть 32-е ядро и вчера прошел lxde...

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Интересна ли еще сборка install с lxde на р5? Дело в том, что там есть 32-е ядро и вчера прошел lxde...

Мне интересна. :-)

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Случилось так, что обе моих машины, на которых собирались образы, переехали на сизиф (кентавр) и мой профиль сборки теперь не рабочий. Как только его починю, выложу install-сборку на р5.