Автор Тема: wine, q4wine под AltLinux 5.0.2. не запускаются некоторые школьные диски  (Прочитано 4867 раз)

Оффлайн shkotovo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Свобода - возможность не делать то, чего не хочешь
    • Email
ноутбук с контрафактной 7-кой
А у вас ноутбук без вин-ОЕМ ?

Вот именно на этом ноуте я MS наклейки не обнаружил. От того и поступил с ним так. На другом есть ОЕМ Vista Home Basic. Не смог на ней wi-fi заставить работать. На нетбуках от губернатора 7 prof 64 + ms office 10 + visio + kaspersky. Лицензии на бумаге есть только на касперского. На остальное нам свыше кинули ключи активации. Если в ближайшее время меня с работы не выгонят, буду писать докладную на эту тему. Изначально на нетбуках есть марка на 7 starter.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 969
Вот именно на этом ноуте я MS наклейки не обнаружил.
Как повяжешь галстук нацепишь наклейку, береги его! :)
Видимо кто-то домой уволок :)

есть ОЕМ Vista Home Basic. Не смог на ней wi-fi заставить работать.
Странно...


7 prof 64 + ms office 10 + visio + kaspersky
Изначально на нетбуках есть марка на 7 starter.
В теории... Если ваш регион участвует в программе "продукты M$ за 8$ на год", то при наличии ОЕМки 7-стартёра и лицензии на кашперовского у вас все верно...

Попробуйте под линуксом сделать в терминале так
dmesg >~/f2f.txt
lspci -vv >>~/f2f.txt
lsmod >>~/f2f.txt
В каталоге пользователя найти файл f2f.txt и скинуть сюда, на форум его...
Может кто подскажет по вашему капризному ВиФи
« Последнее редактирование: 22.02.2012 16:40:40 от Skull »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Можно проще:
( dmesg ; lspci -vvk ; lsmod ) >~/f2f.txt
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
dxmediax86.exe     установил
надо было на время advpack.dll сделать сторонней, встроенной

Правда получил пока только это ...
Понять не могу... по похоже сабж еще и ie хочет

Потому-что установка движка gecko и поведение программы меняется.
Без gecko жесткий завис, с gecko не может вывести содержимое... но вроде не висит...
Мало того, судя по выводу в терминале, ему подавай mpg123 (это, видимо, для озвучки)!

Оффлайн shkotovo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Свобода - возможность не делать то, чего не хочешь
    • Email
Вот именно на этом ноуте я MS наклейки не обнаружил.
Как повяжешь галстук нацепишь наклейку, береги его! :)
Видимо кто-то домой уволок :)
Дома то она зачем? И мне пофиг история исчезновения наклейки, накладной на ноут и его упаковки. Оказывается, проверяющие и её иногда требуют предъявить.
Цитировать
есть ОЕМ Vista Home Basic. Не смог на ней wi-fi заставить работать.
Странно...
Согласен...
Цитировать

7 prof 64 + ms office 10 + visio + kaspersky
Изначально на нетбуках есть марка на 7 starter.
В теории... Если ваш регион участвует в программе "продукты M$ за 8$ на год", то при наличии ОЕМки 7-стартёра и лицензии на кашперовского у вас все верно...
Проверяющие ответят, что все так говорят. Затем обычно следует предложение предоставить подтверждающие документы, писать объяснительную и изъятие системного блока на экспертизу. Поэтому затеять переписку с инстанциями будет не вредно. Представитель фирмы, обеспечивающей районы академической лицензией, как-то утверждал, что требуется иметь на руках аж 9 (девять) каких-то бумаг для подтверждения легитимности данной лицензии. По мне легче в Линуксе всего добиться, чем ковыряться в этом бюрократическом дерьме. Хотя в данном случае лицензирование проводилось на краевом уровне, лицензия всё та же - академическая. А с нового года начинай всё сначала. Прошу обратить внимание на несовпадение учебного нового года с календарным.
Цитировать

Попробуйте под линуксом сделать в терминале так
dmesg >~/f2f.txt
lspci -vv >>~/f2f.txt
lsmod >>~/f2f.txt
В каталоге пользователя найти файл f2f.txt и скинуть сюда, на форум его...
Может кто подскажет по вашему капризному ВиФи

На следующей неделе я попробую это сделать, если удастся подержать в руках искомые ноутбуки.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 969
лицензия всё та же - академическая. А с нового года начинай всё сначала. Прошу обратить внимание на несовпадение учебного нового года с календарным.
Да у нас в регионе все аналогично :)))

Оффлайн x_Ivan_x

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 43
    • Email
Wine далёк от того чтобы из под него нормально работали все программы. А большинство школьных учебников глючно работают и на windows. Так что не стоит надеяться на wine. Я несколько дней бился над запуском учебников из под wine. winetricks особых результатов не дал. Половина учебников так и не заработали.

Нужно что бы  wine заточили под школьные учебники, как это делает фирма Etersoft для бухгалтерских программ. Но врят ли кто то возьмётся за это.
На официальном сайте wine есть списки программ которые на нём работают, и если этот список сравнить с количеством существующих программ под windows, то понимаешь - wine не способен заменить windows. 

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 969
Половина учебников так и не заработали.
Сейчас большая часть использует движок от IE+flash так-что фиг без нарушения лицензий запустишь... ;)
Есть смысл разбираться со старыми - но там обычно тоже адская смесь из фиг-знает-чего....
Хотя есть такие что вполне можно сказать работает без бубна :)

ЗЫ:
У вайн сейчас в базе 18336 приложений.
Даже если половина не работает/глючит - остается 10000
to x_Ivan_x
Сколько вы знаете ПОЛЕЗНЫХ программ по виндавс ? :)
За исключением мульена калькуляторов, блокнотов, настройщиков и оптимизаторов ?
« Последнее редактирование: 11.04.2012 08:22:46 от YYY »