Автор Тема: Кто ставил на терминал ITALC  (Прочитано 5013 раз)

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
Кто ставил на терминал ITALC

Хочу поменять настройки на сетевых картах местами .... Как отразится это на загрузку клиентов с уже записанного CD . или надо компилировать образ.

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #1 : 28.10.2010 11:22:36 »
Хочу поменять настройки на сетевых картах местами .... Как отразится это на загрузку клиентов с уже записанного CD . или надо компилировать образ.
по идее никак не должен отразится, если IP адреса в этих сегментах не поменяются (и то это связано не с клиентами, а с сервером)

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #2 : 30.10.2010 19:16:19 »
Кто ставил на терминал ITALC

Хочу поменять настройки на сетевых картах местами .... Как отразится это на загрузку клиентов с уже записанного CD . или надо компилировать образ.

Я пробовал. Ввиду капремонта живём временно в другой школе, доска с проектором недоступна и я хотел транслировать картинку с сервера на компы учеников. Всё стало зависать и колбаситься, пока не удалил италк. А у вас успешный опыт установки? У меня АльтТерминал 5.

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #3 : 05.11.2010 13:16:26 »
Кто ставил на терминал ITALC

Хочу поменять настройки на сетевых картах местами .... Как отразится это на загрузку клиентов с уже записанного CD . или надо компилировать образ.

Я пробовал. Ввиду капремонта живём временно в другой школе, доска с проектором недоступна и я хотел транслировать картинку с сервера на компы учеников. Всё стало зависать и колбаситься, пока не удалил италк. А у вас успешный опыт установки? У меня АльтТерминал 5.

я закачал он залился . в трее не появился .  вот думаю рыть дальше или нет

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #4 : 08.11.2010 12:54:16 »
ну уж очень хочется демонстрировать лекции на все мониторы 8)

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #5 : 10.11.2010 13:41:14 »
ну уж очень хочется демонстрировать лекции на все мониторы 8)
это не просто, но возможно  http://italc.sourceforge.net/wiki/index.php?title=ITALC_in_a_ThinClient_environment ;)

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #6 : 11.11.2010 22:26:13 »
ну уж очень хочется демонстрировать лекции на все мониторы 8)
это не просто, но возможно  http://italc.sourceforge.net/wiki/index.php?title=ITALC_in_a_ThinClient_environment ;)
Там правда два примера, для Suse и Бубунты. Но, сдаётся мне, просто копировать команды в Альте не получится. Вот если бы Шигорин помог... Люди! Кто в силах победить эту шайтан-машину и прикрутить к Альтовому ТерминалСерверу iTalc?

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #7 : 12.11.2010 00:05:43 »
Там правда два примера, для Suse и Бубунты. Но, сдаётся мне, просто копировать команды в Альте не получится. Вот если бы Шигорин помог... Люди! Кто в силах победить эту шайтан-машину и прикрутить к Альтовому ТерминалСерверу iTalc?
можно попробовать попросить solo@ , он занимался italc.

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #8 : 20.11.2010 10:05:22 »
Там правда два примера, для Suse и Бубунты. Но, сдаётся мне, просто копировать команды в Альте не получится. Вот если бы Шигорин помог... Люди! Кто в силах победить эту шайтан-машину и прикрутить к Альтовому ТерминалСерверу iTalc?
можно попробовать попросить solo@ , он занимался italc.
А чего пробовать то... Просто прошу solo@, как специалиста по Терминалу, прикрутить иТалк (во взгляде надежда).

Оффлайн sedanov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 127
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #9 : 26.11.2010 18:56:54 »
italc использует тот же порт на котором работают тонкие клиенты... сразу перестали логиться... мол порт занят на сервере(тереме)... снес italc :o

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #10 : 04.12.2010 21:28:37 »
italc использует тот же порт на котором работают тонкие клиенты... сразу перестали логиться... мол порт занят на сервере(тереме)... снес italc :o
Аналогичная проблема. Но нужен италк дозареза. Копаюсь. Ввиду капремонта живем в чужой школе, проектора нет, доски нет. (

Оффлайн RoY$

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
    • Email
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #11 : 20.08.2011 08:58:52 »
Так у кого-то получилось поставить iTalk на Школьный терминал или нет!?
Поставил Терминал 5.0.2. Проектора нет - стоит пробовать или как!?

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #12 : 20.08.2011 09:48:42 »
Так у кого-то получилось поставить iTalk на Школьный терминал или нет!?
Поставил Терминал 5.0.2. Проектора нет - стоит пробовать или как!?
надо проверить можно обойтись только правкой стартового скрипта(чтобы порты разнести), или надо клиентский chroot модифицировать.  Я проверю и напишу.

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #13 : 24.08.2011 16:39:11 »
Так у кого-то получилось поставить iTalk на Школьный терминал или нет!?
Поставил Терминал 5.0.2. Проектора нет - стоит пробовать или как!?
надо проверить можно обойтись только правкой стартового скрипта(чтобы порты разнести), или надо клиентский chroot модифицировать.  Я проверю и напишу.
С нетерпением ждем-с!

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Re: Кто ставил на терминал ITALC
« Ответ #14 : 27.08.2011 16:39:43 »
Я бы сказал, что оно и по-дефолту само работает. Терминалы прописывать как localhost:5907 , localhost:5908...

$ cat /etc/altlinux-release
ALT Linux 5.0.2 School Terminal (p5)