Автор Тема: Работа с документами Microsoft Access в Альт Рабочая станция р 10.1  (Прочитано 320 раз)

Оффлайн Алексей144

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
Добрый  день.
Испытываю огромную необходимость работать с базами данных Microsoft Access.
Нашел способ делать это в Альт Линуксе по ссылке: https://www.altlinux.org/Microsoft_Access.
Установил все необходимые программы, решил все зависимости. Выполнил описанную в инструкции настройку Libreoffice. При подключении базы данных и драйвера все тесты прошел ОК. База подключается, а отображения содержания нет.
Что делать? Помогите пожалуйста. Может быть кто сталкивался с этой проблемой и решил ее.
Большое спасибо!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Добрый  день.
Испытываю огромную необходимость работать с базами данных Microsoft Access.
Нашел способ делать это в Альт Линуксе по ссылке: https://www.altlinux.org/Microsoft_Access.
Установил все необходимые программы, решил все зависимости. Выполнил описанную в инструкции настройку Libreoffice. При подключении базы данных и драйвера все тесты прошел ОК. База подключается, а отображения содержания нет.
Что делать? Помогите пожалуйста. Может быть кто сталкивался с этой проблемой и решил ее.
Большое спасибо!
Эти рецепты уже не работают (и у меня не доходят руки их починить). Единственное, что я смог сделать — открыть сами таблицы в kexi и там работать.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Что вы вкладываете в понятие
работать с базами данных Microsoft Access.
?
Вариантов может быть много, но например по какой причине экспорт-импорт не пригоден для вашего случая?

Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Алексей144

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
Эти рецепты уже не работают (и у меня не доходят руки их починить). Единственное, что я смог сделать — открыть сами таблицы в kexi и там работать.
Добрый день.
Большое спасибо! Kexi установил. Да, до таблиц теперь можно полноценно добраться. Только одна проблема, у меня в Kexi доступен только импорт данных. А можно ли как-то экспортировать?
Большое спасибо!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Эти рецепты уже не работают (и у меня не доходят руки их починить). Единственное, что я смог сделать — открыть сами таблицы в kexi и там работать.
Добрый день.
Большое спасибо! Kexi установил. Да, до таблиц теперь можно полноценно добраться. Только одна проблема, у меня в Kexi доступен только импорт данных. А можно ли как-то экспортировать?
Большое спасибо!
В контекстном меню таблицы - Экспортировать - To File As Datatable...
Формат: All Supported Files (*,v, *.asc, *.csv и *.txt)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Алексей144

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
В контекстном меню таблицы - Экспортировать - To File As Datatable...
Формат: All Supported Files (*,v, *.asc, *.csv и *.txt)
В контекстном меню таблицы - Экспортировать - To File As Datatable...
Формат: All Supported Files (*,v, *.asc, *.csv и *.txt)
Добрый вечер.
Получилось. Огромное спасибо!!

Оффлайн Алексей144

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
Эти рецепты уже не работают (и у меня не доходят руки их починить). Единственное, что я смог сделать — открыть сами таблицы в kexi и там работать.
Попробовал по экспериментировал с Libreoffice. Выполнил инструкцию для Ubuntu по ссылке: http://tahsinabrar.com/open-a-microsoft-access-accdb-file-in-ubuntu/  Все работает.
Большое спасибо!

Оффлайн Алексей144

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
Попробовал по экспериментировал с Libreoffice. Выполнил инструкцию для Ubuntu по ссылке: http://tahsinabrar.com/open-a-microsoft-access-accdb-file-in-ubuntu/  Все работает.
Большое спасибо!
Единственное, в архиве UCanAccess-5.0.1.bin.zip не оказалось архива ucanaccess.jar  Его я взял из /usr/share/java после установки ucanaccess-4.0.4-alt1.noarch.rpm Возможно можно было не копировать, а прописать путь. Подумал сейчас об этом.
В любом случае есть возможность работать с базами Microsoft Access!!!!