Автор Тема: Не удаётся обновить до Сизифа alt-p10-cinnamon-20230910-x86_64  (Прочитано 2611 раз)

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
Здравствуйте.
Вот уже третий день пытаюсь на виртуальной машине перейти на Sisyphus следуя этой инструкции. У меня не получается. Пытался с разных дистрибутивов, workstation, simple и starterkit. Не стал сразу это делать на реальной машине, решил посмотреть как выйдет на виртуальной. Из под графической оболочки не получилось изначально, отключил её и делал из терминала. В итоге simple вообще ни как, застрял на середине, пожаловался на битые пакеты и неудовлетворённые зависимости, а workstation и starterkit доходили до конца, я получал сообщение, что всё прошло без ошибок, но в итоге на обоих сломались графические оболочки и я получил вот это
Спойлер
Я что-то делал не так? Как решить эту проблему? При попытке установить снова dm, он устанавливаться не хочет.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
и я получил вот это
Ну вылетело несколько пакетов, бывает. , доставить надо, в данном случае тема DM сломалась.
Это Сизиф, здесь надо уметь разрешать случайные ошибки в зависимостях.
В этом отношении не очень опытному иногда проще бывает поставть ругулярку с нужным ему DE

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Xdm_Screenshot.png
и к чему эта ссылка?

Ну вылетело несколько пакетов, бывает. , доставить надо, в данном случае тема DM сломалась.
Это Сизиф, здесь надо уметь разрешать случайные ошибки в зависимостях.
В этом отношении не очень опытному иногда проще бывает поставть ругулярку с нужным ему DE
я это понял, только но DM уже не устанавливается. Да можно поставить и регулярку, только хочется всё же с этим справиться.

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Я что-то делал не так? Как решить эту проблему? При попытке установить снова dm, он устанавливаться не хочет.
"Внимание! Этот способ теоретически в любой момент может устареть, поэтому на сегодняшний день самым правильным способом установки Сизифа является установка через Regular"

Ставьте образ из каталога tested

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Я что-то делал не так?
Вы читали что вам удобно - по принципу "человек слышит, что хочет слышать"

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
я это понял, только но DM уже не устанавливается. Да можно поставить и регулярку, только хочется всё же с этим справиться.
Тренируйтесь, если интересно, я вот тоже  в среднем раз месяц в виртуалке, или на внешнем диске поднимаю дистрибутивы до Сизифа, чтобу голову потренировать,иногда бывают интересные ребусы, и почти всегда новые ;-)

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
Вы читали что вам удобно - по принципу "человек слышит, что хочет слышать"
Вообще то я эту ссылку на страницу с инструкцией, не из воздуха взял а из этого топика. Или тому, что там написано верить нельзя?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вы читали что вам удобно - по принципу "человек слышит, что хочет слышать"
Вообще то я эту ссылку на страницу с инструкцией, не из воздуха взял а из этого топика. Или тому, что там написано верить нельзя?
Почему нельзя. Можно, просто могут быть проблемки при обновлении. Их надо решать. Конкретно, вам ссылку дали с намёком, что у вас запустился XDM

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
Почему нельзя. Можно, просто могут быть проблемки при обновлении. Их надо решать. Конкретно, вам ссылку дали с намёком, что у вас запустился XDM
А конкретно, я здесь спросил совета, если вы не заметили

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я что-то делал не так? Как решить эту проблему? При попытке установить снова dm, он устанавливаться не хочет.
Логи установки приведите. А вообще лучше отдельную тему создать с вашим вопросом.Потому, как я не знаю конкретики. В Сизифе каждый день что-то может поменяиться, и вы могли где-то описаться.
Издали трудно угадать в чём ваша проблема.
« Последнее редактирование: 31.01.2024 18:53:21 от ruslandh »

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Вообще то я эту ссылку на страницу с инструкцией, не из воздуха взял а из этого топика. Или тому, что там написано верить нельзя?
Ну, и там, любезно предупреждают, что не стоит переоценивать свои навыки, даже если они есть.

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
Ну, и там, любезно предупреждают, что не стоит переоценивать свои навыки, даже если они есть.
Я что-то не очень понимаю, в чём суть вашего наезда, я что-то сказал не так? Я не переоцениваю свои навыки, они у меня на начальном уровне. Я пытаюсь разобраться, в чём проблема?

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
А вообще лучше отдельную тему создать с вашим вопросом.
Да я сначала так и подумал, но какую, с таким же названием? Переход на Альт Линукс Сизиф? Хотя можно и латинскими буквами :-D

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Я что-то не очень понимаю, в чём суть вашего наезда
С какого понедельника, совет читать внимательно стал наездом?!
У вас больное самолюбие?